Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 22:43   #11
arahis
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 64
По умолчанию

1. Я понял концепцию твоей толи проги толи игры. Чем отличается комп от человека? Тем что все действия компа спрогнозированы а у человека нет. И ты хочешь сделать эту не спрогнозированость спомощью рандома. Но ты забываешь что хоть не все действия человека нельзя спрогнозировать он их все таки не делает от фонаря. Поэтому ты не будеш доволен своей прогой толи игрой.
2. Если ты хочеш заниматся не просто созданием очередного псевдо ии для шутера или стратегии, а проблемой создания настоящего ии. Тогда тебе надо прочитать теорию нейронных сетей. Только на ее принципах пытаются делать ии. Если ты профессионал в гугле тогда может и форум по ней найдеш.
arahis вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:39   #12
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Вы видите разницу между экспериментом/опытом и игрой?
Я не собираюсь усиленно продвигать предполагаемую программу в массы а так-же продавать её итд. Я делаю её в большей степени для себя и, возможно, для тех кого заинтересует эта идея.

Красивую реализацию можно сделать в большинстве случаев, но вот "наскриншотенная графика" не нужна без начинки.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 00:57   #13
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

и как продвигаеться работа? или все что ты делаешь это сидишь тут и переписываешься? хочешь прогу - за дело!)) почитай пару статей о ИИ и его создании. история ИИ тож важна, как все было и делали сначала. и начинай писать. идея потрясающа, после завершения разработки ИИ и мира можно привинтить возможности игорока... тогда уже выйдет что ты управляешь Богом, следишь за существами и, на пример, крошишь их молниями или посилашь дождь и т.д. а они на это реагируют.
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 01:34   #14
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Чтобы начать искать нужно знать что искать Аналогично чтобы начать писать нужно определится с тем что именно писать. Но причиной создания темы была мысль о том что у других участников форума могут быть мысли по этому поводу которыми они могут поделится и которые (вместе с моими) можно было бы обсудить
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 01:50   #15
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Былоб класно создать просто город (с жыльем, магазинами и другими заведениями), в котором бы жыли люди своей жизнью, ночю бы спали, днем работа и т.д. Просто попробовать создать маленькую деревню к римеру, или раен города.... а потом выпустить зомби чтоб всех заражали, и смотреть как зараженные участки увеличиваються))) Что то типа этого)
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 02:00   #16
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Мне кажется это из серии "грабить корованы". Хотя создание юнитов с определённым недоступным остальным знанием довольно интересно) Нечто вроде возможности атаки союзников (в механизме принятия решений) и идея с заражением тоже интересна, нужно обдумать обсудить :D Если представить "заражение" как метод передачи "знаний" или других свойств, то каким вы его себе представляете? (если речь идёт не о людях а о намного более примитивных созданиях - типа червячков или даже клеток)
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:23   #17
VmanMaslov
Форумчанин
 
Аватар для VmanMaslov
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 115
По умолчанию

Как то не поняв вопроса. Если делать эту "игровую програму" о клетках, то там ничего толком делать и не надо... просто создание новых юнитов и поедание их более сильными, которые становятся сильнее от поедания...
Men do it in ASCII!
VmanMaslov вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:28   #18
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VmanMaslov Посмотреть сообщение
там ничего толком делать и не надо...
this^

Юниты должны развиватся и жить сами, максимум внесения изменений - для баланса сил.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:39   #19
Anton911
Форумчанин
 
Аватар для Anton911
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 171
По умолчанию

Не спорю идея интересная. Но что именно ты хочешь видеть в результате? Я имею ввиду "Вселенную". Некое космическое пространство? С планетами, астероидами, или же городок? Или как выше говорили, про Клеточный уровень. Просто для каждой области можно придумать нечто свое, уникальное.
Каждый день узнаю новое...
Anton911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:34   #20
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Вселенная - это абстрактно В нашем понимании вселенная это вселенная, а для юнитов с нормальным ии (не таким какой я хочу сделать) вселенная это то пространство в котором они могут существовать. Я хочу сделать 2д карту с примитивными обьектами - "клеточный уровень", как её назвать - уже другой вопрос.

Цитата:
все действия компа спрогнозированы а у человека нет. И ты хочешь сделать эту не спрогнозированость с помощью рандома. Но ты забываешь что хоть не все действия человека нельзя спрогнозировать он их все таки не делает от фонаря
верно, но и масштабы моей затеи не сопоставимы с нашей вселенной и нами, поэтому мне скорее всего хватит той точности и реалистичности эксперимента которую я себе представляю.
Lime вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как появилась наша вселенная? Linel Свободное общение 56 27.03.2011 13:51
Вселенная Visual Basic maks585 Помощь студентам 0 21.12.2009 19:38
своя функция LeoN PHP 3 01.08.2009 21:54
Своя ОС koljsch Общие вопросы C/C++ 5 22.03.2009 09:38