Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2012, 19:37   #1
Lemo
Форумчанин
 
Аватар для Lemo
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 714
Радость Как продвинуть свои услуги?

Доброго времени суток.
Исходя из "одна голова хорошо, а много - лучше", я решил запостить сабж: я занимаюсь репетиторством PHP. Обучаю людей основам PHP. Я не говорю что я бог PHP, я просто считаю, что моего опыта вполне хватает что бы обьяснять людям основы. Имееться свой сайт. Вопрос: как продвинуть свои услуги - что бы расширить круг желающих обучаться?!

Уже пробовал:
1) Постать на ИТ-форумах в разделах обьявлений/о работе и тд...
2) Таргетивную рекламу ВК...

Мб вы что то посоветуете?
Моя таргетивная аудитория - это мужской пол, 23-28 лет.
Продвинуть сайт - в ТОП - как по мне глупо + много денег на это уйдет!
Lemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:43   #2
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Моя таргетивная аудитория - это мужской пол, 23-28 лет.
Что-то староватая аудитория получается для изучения основ. В таком возрасте либо уже знают, либо как правило вообще не хотят учить что-то. Если человек программист то, он и так осилит РНР, язык то с низким уронем вхождения.
Цитата:
я занимаюсь репетиторством PHP. Обучаю людей основам PHP.
Вам бы на студентов подналечь там думаю будет больше спроса.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:46   #3
Lemo
Форумчанин
 
Аватар для Lemo
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 714
Радость

Цитата:
Сообщение от mv28jam Посмотреть сообщение
Что-то староватая аудитория получается для изучения основ. В таком возрасте либо уже знают, либо как правило вообще не хотят учить что-то. Если человек программист то, он и так осилит РНР, язык то с низким уронем вхождения.

Вам бы на студентов подналечь там думаю будет больше спроса.
Я тоже думал, что мой таргетинг студенты, оказываеться - нет. Просто обучаю людей, которые уже работают (они не программисты), им в стреднем от 23 лет...
Lemo вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:49   #4
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Цитата:
Я тоже думал, что мой таргетинг студенты, оказываеться - нет. Просто обучаю людей, которые уже работают (они не программисты), им в стреднем от 23 лет...
Может есть смысл немного изменить название предлагаемых услуг, аля -
"Программирование на РНР, разработка сайтов и обслуживание сайтов, работа с распростаранёнными движками сайтов".
Мне кажется что есть люди, которые хотят сделать сайт, не как у всех на готовых движках, но не могут из-за недостатка знаний, может их подтянуть.
Стрелок-охотник
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:21   #5
4elovek
 
Аватар для 4elovek
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 7
По умолчанию

Только методом тыка, можно сделать сайт и постить видеоуроки, заодно предлагаю свои услуги, но имхо муторно. А можно дать обьявления в газеты по поиску работы оО, вдруг слесарь какой решит стать программистом )) только методом тыка к сожалению.
47folders - Создавать папки в Windows теперь Очень Удобно!
4elovek вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:08   #6
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4elovek Посмотреть сообщение
Только методом тыка, можно сделать сайт и постить видеоуроки, заодно предлагаю свои услуги, но имхо муторно. А можно дать обьявления в газеты по поиску работы оО, вдруг слесарь какой решит стать программистом )) только методом тыка к сожалению.
Вы не правы. Увы, но программистами рождаются, а не становятся (как принято считать). Так-же и слесарями и всеми другими. Вопрос лишь в обстоятельствах. Родился человек в семье слесаря. Ему папа и мама с детства навязывают - "иди в слемари, живая копейка"....
Продолжать не буду, сами знаете.

Цитата:
Сообщение от Lemo Посмотреть сообщение
Мб вы что то посоветуете?
Посоветую (может жестоко, но правда).
По-большому счёту, всем на всех (и на вас в том числе) наплевать. Современный мир таков, что знания совершенно не ценятся. Ценятся материальные ценности, которыми вы обладаете (западная система мировоззрения).
А посоветую я следующеее:
1. Перестаньте искать совета у других (они Вам насоветуют )
2. Посмотрите во-внутрь самого себя, найдёте много интересного.
3. Принимайтесь за работу. "Глаза бояться - руки делают".
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.07.2012 в 21:17.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:20   #7
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,303
По умолчанию

Цитата:
Вы не правы. Увы, но программистами рождаются, а не становятся (как принято считать). Так-же и слесарями и всеми другими. Вопрос лишь в обстоятельствах. Родился человек в семье слемаря. Ему папа и мама с детства навязывают - "иди в слемари, живая копейка"....
Продолжать не буду, сами знаете.
А тут вы не правы У меня отец крутейший электрик, мать вообще агроном Никто мне ничего не навязывал, однако иду я по этой тропинке программистской
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:21   #8
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

"Реклама - двигатель торговли". Есть предложение (в данном случае ваше), которое пользуется спросом (не имеет значения, кого вы будете обучать, если, конечно, вам это не принципиально, время будет затрачено одинаковое, а средств получите столько же). Нужна реклама. Есть два пути: обратиться в рекламное агентство (дорого) или же позаботиться об этом самому (гораздо дешевле, но более трудоемко). Я предлагаю вариант №2, а конкретнее:
1. Объявления с номером телефона (номер лично я регистрировал на другого человека) и видом услуг в местах большого скопления людей.
2. Реклама в маршрутках и на собственном средстве передвижения или на средстве передвижения друзей, хороших знакомых (за небольшую плату).
3. Большой баннер (дорого и придется заказывать).
4. Реклама на интернет ресурсах.
Недавно сам открыл маленькую точку в ТРЦ по продаже напитков. Сначала дела шли плохо, очень плохо... Сейчас чуть лучше. Сделал пару выводов, которыми поделюсь:
1. Чем дольше ты на рынке, тем больше людей знают об этом.
2. Чем больше людей знает, тем больше вероятность продажи.
3. Люди тянутся к свету. В прямом смысле. Прямо, как мошки. Их привлекает что-то яркое. По этому рекламу надо делать яркой, со смыслом и ничего лишнего.
4. Вариация с ценой продукции/услуг. Пришел к следующему выводу. Если человеку действительно нужно, он отдаст любые деньги. Как личный пример: поставил 90 рублей начальную стоимость, простояла 3 дня - 3 покупки. Фиаско! Расширил ассортимент, сделал 30 и 60 рублей - 3 покупки! Сделал вывод, что людям это не надо.

Продвигайте услуги также через знакомых (очень эффективный способ). Наймите людей за копейки для раздачи листовок на улицах и по разносу листовок на дом (вешают на двери, бросают в ящики). Поделился многим из личного опыта. Удачи.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:26   #9
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MooNDeaR Посмотреть сообщение
А тут вы не правы У меня отец крутейший электрик, мать вообще агроном Никто мне ничего не навязывал, однако иду я по этой тропинке программистской
Я прав. Именно из-за второй фразы. Вы не поняли сарказма. Вам ничего не навязывали и Вам очень повезло, но многим, именно навязывают.
Мой отец был трактористом. Когда я стал изучать электронику (ещё ламповую), периодически моя аппаратура оказывалась на полу, растоптанная папиными ногами. Но я это вынес и стал электронщик-программист, чем и горжусь.
И советов ни у кого не спрашивал (не у кого было, в те времена).
Это сейчас, чуть от сиськи отполз -"Я крутой программист"...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 09.07.2012 в 21:29.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:27   #10
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Цитата:
Вы не правы. Увы, но программистами рождаются, а не становятся (как принято считать). Так-же и слесарями и всеми другими. Вопрос лишь в обстоятельствах. Родился человек в семье слесаря. Ему папа и мама с детства навязывают - "иди в слемари, живая копейка"....
Продолжать не буду, сами знаете.
Smitt&Wesson, дорогой Мой отец - пограничник, мой дед - танкист, мой дядька - моряк, отец моего деда погиб в ВОВ. Я - специалист по защите информации. Да, навязывали военную службу, приводили доводы насчет стабильной з/п, но я бык, а что с быка взять? Вот и перестали настаивать. Каждому своя дорога. Семья, конечно, играет свою роль, но все зависит от характера человека.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю свои услуги (PHP,JavaScript,HTML,Flash) Mutant Фриланс 2 30.05.2010 12:19
Кто сколько берет за свои услуги c простых пользователей??? AstroSerSh Свободное общение 55 04.02.2009 21:30