Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2012, 20:07   #1
anyx
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 352
По умолчанию 3D-игра на OpenGL + GLFW + ODE

Решил снова заняться программированием 3D-игр. Мой первый опыт на Delphi (в этой теме: 3D шутер) был не слишком удачным. Теперь я пишу на Си с использованием OpenGL, GLFW и ODE.

И сразу вопрос по ODE. Знаю, что это очень косая библиотека. Но в Сталкере использовали, и ничего. Да и освоился я уже с ней, лень на что-то переходить.

Только вот не хочет грузить мою модель как triangle mesh. Точнее геометрию загружает, но если связать с геометрией тело, то вылетает на обработке столкновений (говорит, что не может рассчитать нормали) или при попытке установить массу (вроде как ошибка в том, что центр массы находится не внутри меша, хотя это не так).

В чём же дело? Исходники прилагаю. Загрузка объекта производится в строке 169. Второй параметр говорит, будет ли рассчитываться динамика для модели. Если false, то всё грузится, и модель корректно отображается на экране. Если true, то вылетает либо в строке 480 (установка массы), либо (если 480 заменить на dMassSetSphere(&mass_data, mass, 1)) в функции on_collide.
Вложения
Тип файла: rar fz.rar (1.72 Мб, 35 просмотров)
anyx вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна игра на C++ opengl shoowa Фриланс 3 15.11.2011 18:46
дайте исходник программы на GLFW и OpenGL с загруской текстуры... pufystyj Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 16.07.2011 22:18
Не создаётся окно в GLFW. Почему? anyx Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 28.01.2011 11:51
игра "Пятнашки" на Visual C++ с использованием OpenGL Mr.Happy Фриланс 3 16.12.2009 16:19