Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2015, 13:10   #111
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Я уже говорил - у меня сайт разработан изначально на Делфи. Ни на ПХП ни на Перле. На Делфи. Сам сервер. Половина CGI модулей и страниц, а так же интерпретатор, который я сейчас скажем так "продвигаю". Чтоб быть точным - Lazarus - INDY - Сокеты Беркли. Эти три инструмента по факту заменили мне все другие инструменты.
а когда-то я писал на ASP.NET, от которого быстро ушел. Не понравился он мне. Неудобно оказалось, и скорость хромала.
Причем здесь сервер?

Цитата:
Это миф )
и все? аргументы кончились?

Цитата:
Это тоже из области мифа.
с какого?

Цитата:
не хотите не пишите
А сам то чего пишешь в ответ?
имеется виду шарп а не этот топик.


вообщем хорош тратить время на вас, пишите и пишите се дальше, никто вам не запрещает. хоть мля на чистом паскале пишите
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 13:12   #112
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Инструмент по задачам нужно выбирать, а у вас везде все дельфи может, это ведь вы говорили что имея спец библиотеку на дельфи можно писать под вебом. да еще на много лучше чем на шарпе, это по вашему выбор инструмента? забыли что писали? а теперь пыль в глаза
А что там так много надо писать под веб? Кодо-генерация это сложно для delphi? СЕРЬЁЗНО?

Берешь ORM, пишешь простенький шаблонизатор на основе XSL, затем юзаешь класс HTTP-сервера для отдачи страниц, потом все это связываешь. И таки получаешь мощную платформу, глядишь и не для одного веб-проекта использовать можно.

Потом HTTP-сервер заменяется на расширения IIS.

Не вижу ничего сложно в таком проекте.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 29.04.2015 в 13:14.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.04.2015, 13:28   #113
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Причем здесь сервер?
Я не только сервер описал. Ты спросил буду ли я под веб писать на делфи. Ответ - да. Даже клиентскую часть не побрезгую. При определенных условиях конечно же.
Цитата:
и все? аргументы кончились?
Какие же ты аргументы хочешь видеть?
Цитата:
с какого?
С мифа о универсальности.
Цитата:
имеется виду шарп а не этот топик.
Какая разница )
Ты доказываешь то что тебе хорошо и тут и там, а я пытаюсь втолковать что не все то золото что блестит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 29.04.2015, 14:42   #114
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
Лампочка

Цитата:
Сообщение от adkomissarov Посмотреть сообщение
Впочему все так не любят Delphi?
мне нравится Delphi, пробовал что-то наклацать в Microsoft Visual Studio 2010 (скачал исходный пример), клацал-клацал, С++/С# какой-то "резиновый", а Delphi "железный", т.е. все коротко и ясно взаимосвязано.
beegl вне форума
Старый 29.04.2015, 14:50   #115
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

когда клацаешь всегда так и получается, не удивительно
lomastr_ вне форума
Старый 29.04.2015, 16:07   #116
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lomastr_ Посмотреть сообщение
когда клацаешь всегда так и получается, не удивительно
lomastr_ - забудь про них, они аргументы не воспринимают, похоже на то когда детям говоришь белое а они черное, пусть пишут на чем хотят, и клацают на железном делфи.

Цитата:
Ты доказываешь то что тебе хорошо и тут и там, а я пытаюсь втолковать что не все то золото что блестит.
А вы доказываете что дельфи - это панацея и все есть, и сервер на нем вы написали чуть ли не IIS или даже apache. и прям под вебом на дельфи вон борщ писал с помощью либ специальных, и мля даже на мобилльные платформы. вообще супер всемогущий паскаль. все равно что пушкой по воробьям. тут вот честно скажу на форуме не так много адекватных прогеров осталось, оно чувствуется
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 29.04.2015, 16:24   #117
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Просто я решаю поставленные передомной задачи тем что есть, и что я хорошо знаю, а не стою перед начальством, доказывая что им действительно нужна вот та непонятная хрень, а ещё время пока я и ещё надцать человек научатся ею пользоваться и через пень-колоду херни нагородят и начнут переделывать.

Цитата:
А вы доказываете что дельфи - это панацея и все есть
Это уже вы сами там что-то себе придумали, а мы обосновали тот факт, что для этого языка есть все чтобы на нем продолжать программировать без забот, т.е. он обеспечивает наши текущие потребности в полной мере, ровно как вам полюбившиеся питон или шарп.

Не будет обеспечивать - изучим то, что обеспечит.

Просто вотпрямщас нафиг мне не нужен язык программирования под винду и сразу под веб. Кстати можно на php писать проги для винду. Даже IDE для этого создали, Devel Studio называется.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 29.04.2015 в 16:29.
Человек_Борща вне форума
Старый 29.04.2015, 16:33   #118
lomastr_
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 672
По умолчанию

вопрос не в том можно или нет, конечно можно, вопрос в том на сколько геморно

ну право писать штмл на delphi или на asp.net ? можно и delphi только в дотнете это безусловно на порядок дешевле
ну и потом если у заказчика с деньгами пока напряг и он хочет подешевле как то пхп + апч + юникс, то стоять перед начальством и рассказывать что мы за пятилетку сделаем на Delphi как-то смешно будет, ему то что заказчику плести?
другое дело что вы уже имеете навыки наработки и т.д. то да вопросов нет
lomastr_ вне форума
Старый 29.04.2015, 16:38   #119
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Stilt, буду ли я под веб писать на делфи.
Не скромный вопрос - как это?. О себе, - нет в мире мудреца, который, хотя-бы раз не умудрился.
На сервере работает прога, которая его и поддерживает. Каким боком там Дельфин Си или ещё какой ЯП высокого уровня? Ддосы не считаем...
Я о том, что хотел разместить свою прогу (написаннувю на С++) на хостинге. Админы хостинга, категорически это делать отказались. Ну, тоесть разместить ей можно в качестве архива или дистриба, но работатющую - ИЗЯ!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 29.04.2015 в 16:44.
Smitt&Wesson вне форума
Старый 29.04.2015, 16:40   #120
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
А вы доказываете что дельфи - это панацея
Ты ничего не понял )
Ты ведь сам спросил что я делаю в делфи, я тебя за язык не тянул.
Повоторю свой тезис для тех кто в броне - мне побоку на чем решать задачи. Я не ратую ни за то ни за другое.
Цитата:
на форуме не так много адекватных прогеров осталось, оно чувствуется
Ну тогда что тебя здесь держит?
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
почему здесь MOV 00000 00000001 все нули,а на конце 1? и так с каждой. VasyaSam Visual C++ 5 07.01.2014 19:56
Почему с www все работает, а без него, все рассыпается. Lersy HTML и CSS 3 23.05.2013 10:02
Почему так!? pusik Помощь студентам 0 07.05.2011 20:53