Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2013, 21:39   #1
Glaciuse
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 44
По умолчанию Лабораторные работы по html, css, js, python, java-applet

Доброго времени суток и сразу извиняюсь, если создал тему не в том разделе.
Нужно мне сделать несколько лабораторных:
1. html + css
2. прикрутить к 1ой js
3. Ко 2й прикрутить php + mysql или python + mysql
4. Сделать java applet.

В веб программировании я полный ноль, поэтому прошу совета с чего начать и как лучше сделать )

Эти лабораторки можно сдать вместе как одну лабу, так я и хочу сделать.
Чтобы сильно не парится, хочу сделать следующее:
Будет простая страница, где юзер смог бы залогинится в сети "вконтакте", далее он бы увидел список своих аудио записей выброшенных на экран в не форматированном виде (ведь опыта у меня нет, криво все получится (:, хотя хотелось бы все ровно и красиво). Далее юзер мог бы щелкнуть на любую аудиозапись (или выбрать несколько через чекбокс) и нажав кнопку поиска, он бы получил список пользователей в контакте, у которых имеется эта же аудиозапись.

Есть несколько вопросов:
1. Можно ли (и нужно ли) авторизацию во вконтакте делать через js или для этого лучше сойдет питон? Если питон, то где тогда прикрутить js, чтобы он был.
2. Как вставить питоновский скрипт в html страничку? Как его можно было бы отлаживать?
3. Какой java-applet можно было бы прикрутить ко всему этому?

Еще раз повторюсь, напрягаться я очень сильно не хочу, поэтому хочу все сделать просто и небольшим кол-вом кода.

Всем заранее большое спасибо за любую помощь!
Glaciuse вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:20   #2
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Цитата:
Можно ли (и нужно ли) авторизацию во вконтакте делать через js
нельзя (почитайте о том что такое куки, сессии

Цитата:
Как вставить питоновский скрипт в html страничку?
не html выполняет питон скрипт а питон скрипт печатает html. Вам необходимо поднять вебсервер с поддержкой CGI (например Апач)
Цитата:
Какой java-applet
в принципе любой
Цитата:
он бы получил список пользователей в контакте, у которых имеется эта же аудиозапись
если только данная социальная сеть предоставляет подобное API

Наверное я вас сильно обломал? Рекомендую вам просто сделать сайт визитку типа "Моя страничка" , с формой входа на сайт и не изгаляться на темы, которые вы пока что не можете понять
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:25   #3
Лубышев
Участник клуба
 
Аватар для Лубышев
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1,054
По умолчанию

Сделайте страничку со своей фотографией, раскрасьте все красиво средствами CSS, сделайте формочку голосования "типа нравится ли вам мой сайт", которая бы по сабмиту проверялась на корректность ввода данных яваскриптом, и после этого отправлялась пхп скрипту. который бы записывал результат в БД.
Самое простое использование всех этих технологий)
Писано по д'Эльфийски
Лубышев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 12:25   #4
Glaciuse
Пользователь
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо за ответ, несколькими вопросами стало меньше )
Glaciuse вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 08:16   #5
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
нельзя (почитайте о том что такое куки, сессии
авторизацию через ВК можно замутить без серверной части... и даже можно хранить комменты на вк-серве...
2ts, открой вк, внизу будет ссылк "для разрабов", там найдешь множество документаций по разным API вк.
Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
не html выполняет питон скрипт а питон скрипт печатает html. Вам необходимо поднять вебсервер с поддержкой CGI (например Апач)
в принципе любой
боюсь показаться дилетантом, но разве у питона нет своего http-сервера?
Цитата:
Сообщение от Лубышев Посмотреть сообщение
Наверное я вас сильно обломал? Рекомендую вам просто сделать сайт визитку типа "Моя страничка" , с формой входа на сайт и не изгаляться на темы, которые вы пока что не можете понять
А чу нет? Если парень могЁт, то почему бы не вые*нуться? Я всегда так делал на учебе, это давало повод меня не отчислять целых 5 лет, а сейчас дает повод меня не увольнять, оставляя в качестве талантливого расп**дяя =)
Цитата:
он бы получил список пользователей в контакте, у которых имеется эта же аудиозапись
АПИ, кури АПИ... однако ща с этим сложно ибо уже даже из ВК начали удалять песенки...
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JAVA Applet & POST Olejik Java для Web (EE, Servlet, JSP, Tomcat, Spring MVC) 0 25.04.2013 11:54
Какие книги купить по Java, Python, Html severest Помощь студентам 0 07.01.2013 17:04