Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 09:14   #1
sergantikus
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию Переход на определенное число при срабатывании гиперссылки

Здравствуйте. Подскажите как можно сделать макрос, чтобы он выполнял следующие действия: есть лист №1 с 200 гиперсылками, пронумерованными от 1 до 200.
Ссылки указывают на лист№2 с формами для каждого номера (от 1 до 200). Форма представляет собой, три столбца – допустим товар1,товар 2, товар 3, а строки - это дни месяца от 1 до 31.
Надо чтобы работало так- на листе №1 в определенной ячейке указывается число – допустим 10, и при открытии любой гиперссылки от 1 до 200 срабатывал макрос , а именно перейдя на лист №2, с активной ячейки он перескакивал на число указанное в листе №1(в данном случае - 10), т-есть на десятое число в форме.
Пример для трех гиперссылок прилагаю.Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: zip Книга 1.zip (2.2 Кб, 9 просмотров)
sergantikus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 09:38   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

не вижу малейшего смысла в гиперссылках, если куда идти определяет значение в ячейке Н2.
Вложения
Тип файла: rar Книга570.rar (8.6 Кб, 12 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:27   #3
sergantikus
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
не вижу малейшего смысла в гиперссылках, если куда идти определяет значение в ячейке Н2.
Вы не так поняли меня, у меня отчет по пивным установкам, на одном листе№1 166 установок пронумерованы от 1 до 166, я нажимаю допустим на гиперссылку 5, по ней перехожу на лист №2, а на листе №2 у меня формы , и я хочу чтобы после перехода активная ячейка сдвигалась вниз на число которое я буду указывать в любой ячейке, это для того чтобы я вносил в определенные дни месяца,допустим 25 числа. вышлю для примера оригинал отчета.
Вложения
Тип файла: zip отчет по установкам.zip (132.6 Кб, 10 просмотров)
sergantikus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 14:34   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

число пишите в А2 (строка 2 колонк 1)
Вложения
Тип файла: rar Книга572.rar (68.0 Кб, 11 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:27   #5
sergantikus
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
число пишите в А2 (строка 2 колонк 1)
Большое спасибо!Все именно так как я хотел!
Единственная проблема , в том что я выслал старый отчет , и сейчас у меня на каждой установке не три вида пива а пять , и установок 227 а не 166, не могли бы вы объяснить вкратце принцип этого макроса, я так и не понял.Или я завтра вышлю таблицу с пятью сортами пива, на переделку.
sergantikus вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:40   #6
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

таблица, с ПЯТЬЮ-Ю-Ю! сортами пива... - это хорошо. сколько я могу отпить, чтобы с одной стороны напился я, а с другой стороны чтобы не загнулся бизнес от понесенных потерь?
обьяснить написанное не могу, могу поделится принципом, как я это пишу: я случайным образом стучу по клавиатуре пока не получится желаемый результат. таким способом написано много формул и макросов.
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 08:18   #7
sergantikus
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgorGO Посмотреть сообщение
таблица, с ПЯТЬЮ-Ю-Ю! сортами пива... - это хорошо. сколько я могу отпить, чтобы с одной стороны напился я, а с другой стороны чтобы не загнулся бизнес от понесенных потерь?
обьяснить написанное не могу, могу поделится принципом, как я это пишу: я случайным образом стучу по клавиатуре пока не получится желаемый результат. таким способом написано много формул и макросов.
Фирма платить не хочет, я это делаю только для своего удобства, поэтому могу сказать только спасибо. Понятно что за спасбо никто не хочет ничего делать, поэтому буду думать сам
sergantikus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взять определенное слово или число из memo timyr1997 Общие вопросы Delphi 0 13.06.2010 17:12
Зависает документ при срабатывании макроса Quatro_Drive Microsoft Office Excel 6 22.09.2009 23:21
Определенное число установок..??? PONKA Безопасность, Шифрование 4 07.06.2008 08:02
Какие знаения нужно сложить, чтобы получилось определенное число Natalia K. Microsoft Office Excel 4 23.11.2007 13:22