Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2013, 18:48   #1
Serg-Grin
Дивиджей
Пользователь
 
Аватар для Serg-Grin
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 84
По умолчанию Инвентарь в игре

Доброго времени суток всем!
У меня такой вопрос к Вам.
Как в игре сделать инвентарь с 10 ячейками. Если можно подскажите самый простой способ, и еще очень буду благодарен за пример, исходник)
Впишите в google:
DVJ Serg-Grin
И вы услышите мои песни
Serg-Grin вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 19:19   #2
Гром
Старожил
 
Аватар для Гром
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 2,193
По умолчанию

Код:
class Item;

Item Inventory[10];
Ну что вы, в самом деле? Не в обиду будь сказано, но у вас что не вопрос, то как будто на форуме консерватории спрашиваете "как сыграть 143-ю ноту в третьей части симфонии Анданте Модерато Растроповича?"

Научитесь для начала писать простые программы на отвлеченные темы, и потом сами пытайтесь формализовать то, что вам нужно в терминах языка программирования.

"Инвентарь - это ячейки, в которых могут быть вещи. Значит, массив. Элементы массива - какие-то похожие объекты, значит, общего класса Item. У класса может быть несколько подтипов - оружие, броня и зелья, значит, наследники типа. У каждого предмета есть параметр цены и необходимого уровня - значит в классе Item есть члены-числа для этих параметров. У оружия дополнительно есть парамет атаки - еще одно число в классе-наследнике Weapon" И так далее.

Вместо того, чтобы спрашивать такие странные вещи, попробуйте научиться думать как программист. И лучше задавайте вопросы с этого ракурса. "Я так понял, что инвентарь - это массив. Какой массив лучше выбрать, динамический или статический? Динамический хорош тем-то и тем-то, статический - тем-то, но я не могу решить, что из этого важнее в разработке игр."

Если сможете переключиться на нужный образ мыслей - большинство дурацких вопросов отпадет. Не сможете - написать игру вам не помогут никакие вопросы на форуме.
Простые и красивые программы - коды программ + учебник C++
Создание игры - взгляд изнутри - сайт проекта
Тема на форуме, посвященная ему же
Гром вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про инвентарь для MMO игры. moshkin_ura Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 7 21.03.2012 19:22
многопоточность в игре sinestro Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 15.03.2012 05:03
подредактировать античит к игре игре Nhl 09 (античит написан на дельфи) Viper18 Фриланс 3 03.08.2011 17:37
Игра, инвентарь. Перенос вещей. Abuhamed JavaScript, Ajax 4 12.04.2011 17:38
Движение в игре Serg-Grin Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 17.07.2010 14:10