Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2010, 23:17   #1
RedScreenOfLife
Пользователь
 
Аватар для RedScreenOfLife
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 45
Вопрос 3d и C#

Здраствуйте!
Вот уже продолжительное время я изучаю C# и думаю что он ничем не хуже чем плюсы во всех отношениях, а местами даже лучше. Но вот 3D програмы(да что там - 3D игры) в основном пишутся на С++, будто он оптимально подходит для таких задач. Я же хочу сделать простое windows приложение написаное на шарпе в котором используется 3D модель. Грубо говоря на главной форме должен быть выведен 3D человечек которого я могу выделить и отправить в другое место формы. В процессе перемещения должно быть видно что он идет, а не простое перемещение статической 3D модели.

Так вот...с той частью в которой нужно нарисовать человечка и сделать анимацию его передвижения я справлюсь, а вот само отображение модели, взаимодействие пользователя с ней(выделение человечка, его перемещение командой и т.д.) я вообще хз. Подскажите плз.

ЗЫ: Графический редактор - 3D Max 8.0

Последний раз редактировалось RedScreenOfLife; 18.07.2010 в 23:21.
RedScreenOfLife вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 01:00   #2
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 534
По умолчанию

мощный такой запрос, для начала хоть треугольник цветной выведи в 3д, какая там модель...

по сути есть всего 2.5 варианта:
1) DirectX
2) OpenGL
2.5) XNA и другие человеко-читаемые обертки для DirectX

остается только найти пару книг по выбранному варианту и читать, через месяцок изучения будет модель на экране...выделяться и двигаться она будет еще попозже
в случае XNA может чуть быстрей получится
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 08:13   #3
Blourid
Форумчанин
 
Аватар для Blourid
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 138
По умолчанию

На WPF получится еще быстрее если использовать Expression Blend 4.0
Вчера
Blourid вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:38   #4
RedScreenOfLife
Пользователь
 
Аватар для RedScreenOfLife
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 45
По умолчанию

пускай будет триугольник, главное что бы модель была в 3D...но неужели вывод примитива требует таких затрат времени на изучение нужных материалов, чобы потом сделать вот это?

Тоесть мне интересно - какие трудности возникают по этому поводу?(хотя бы вкратце)
RedScreenOfLife вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск