Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 15:14   #11
Vadix
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Ха! ну все! теоретически можно начинать, лампочки "горят" :-) вот рабочий исходник http://vbzero.narod.ru/chapter2/downloads/Lesson4_2.zip , спасибо EducatedFool! осталось все это во едино соеденить! :-) ух! есть над чем работать! :-) Так, теперь анализ движения мышки и оратная реакция! Кстате светодиод спокойно заменяется инфракрасным излучателем, и в глаза все время на светит :-)
Vadix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 06:53   #12
Vadix
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

EducatedFool спасибо! я нашол исходники - "зажог" светодиоды. Занимаюсь программным анализом. пока все идет по плану! Вот как раз тот который там продается не позволяет держать полную обратную связь, так бы я его купил и не парился бы сам, но мне нужно чтоб я мог во время сна вести диалог с компом - думаю это возможно! там ведь есть простейшая обратная связь, я хочу ее усовершенствовать. А "трава" тут не поможет, не та цель!
Vadix вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 02:16   #13
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Кстате светодиод спокойно заменяется инфракрасным излучателем, и в глаза все время на светит :-)
Не вздумайте заменять обычный светодиод лазерным, а тем более ультрафиолетовым (можно случайно спутать инфракрасные и ультрафиолетовые светодиоды).

Последствия не заставят себя долго ждать - будете доделывать своё устройство на ощупь... так как лазерное и UV-излучение вызывают в сетчатке и роговице глаза необратимые изменения.
С хорошим UV-светодиодом можно полностью лишиться зрения за несколько дней.

PS: Обычные светодиоды (с видимым излучением) порой тоже излучают достаточное количество энергии в UV-диапазоне.

По крайней мере, размещайте светодиоды так, чтобы свести к минимуму попадание света на сетчатку.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:33   #14
Vadix
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Во блин! а это еще, что за такое?! что то новенькое?! :-) ни разу не видел такие диоды. ну думаю что у меня инфракрасные, так как лучи видно на камере, а вот как определить есть ли там UV-излучение? это вопорос конечно! Там излучение вроде совсем крошечное ... А как по другому? Я не знаю? будем надеятся что мои диоды не сильно вредные! :-D
Vadix вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 15:42   #15
mdonnikova
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1
По умолчанию

подскажите, как сделать герметичный светодиодный модуль, чтобы также программно им управлять?
mdonnikova вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Excel. как удалить из таблицы все гиперссылки? и запретить что бы URL ими становились 9go Microsoft Office Excel 2 17.01.2009 10:19
Подскажите как программно удалить все записи Worms БД в Delphi 3 04.03.2008 16:30
Из головной организации прислали 3013 файлов *.xls, как управлять? elkipalki Microsoft Office Excel 9 06.12.2007 17:01
как управлять звуком правой и левой колонок с помощью TrackBar? ZhekON Win Api 8 12.04.2007 14:50