Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2015, 22:05   #21
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Цитата:
Сразу возник вопрос, почему используется paintbox а не Image? Многие пишут что нужно использовать PaintBox но почему именно его ни кто толком не объясняет.
Можно так и так. Но для динамичных сцен лучше TPaintBox. В TImage картинка рисуется в буфере. И только потом этот буфер выводиться на экран. В динамических сценах буфер будет только тормозить перерисовку. А вот в стационарных быстрее вывести данные из буфера нежели чем рисовать.

Цитата:
Я уже много лет твержу, что TImage для рисования не предназначен. То, что у него Canvas является public-свойством - преступление против человечества (и/или шутка от разработчиков). Столько траффика пожрало обсуждение это
Ну почему задумка была хорошая. Только реализация подкачала.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .

Последний раз редактировалось BDA; 08.10.2015 в 22:18.
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:53   #22
Mr.Dmitry
Пользователь
 
Аватар для Mr.Dmitry
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Ну, не знаю... Я, например, дворником работаю.

Ну запасной же есть!

Компилятор выдаёт какую-то ошибку, да?

Вложение 77402

Или такую?

Вложение 77403

Я уже много лет твержу, что TImage для рисования не предназначен. То, что у него Canvas является public-свойством - преступление против человечества (и/или шутка от разработчиков). Столько траффика пожрало обсуждение этого вопроса в различных интернетах - просто ужос. Поэтому и не объясняет никто, все просто за...ались это делать! Я не буду стопицотмильённый раз переписывать очевидное, буду краток (© ВВП) - просто доверься мне. Со временем поймёшь, что я был прав. И даже, может быть, скажешь "спасибо, коля, прости, что не доверял".
Вот такая вот ошибка
Изображения
Тип файла: jpg 24.jpg (32.7 Кб, 120 просмотров)
Mr.Dmitry вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:59   #23
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,629
По умолчанию

Удали файл .vrc и тыкай build.
На гугле, штоль, забанили?

19.jpg

как дитё, чесслово.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перемещение графического объекта woorribin Помощь студентам 0 10.05.2015 15:21
Перемещение объекта мыщью palyach Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 20 03.05.2013 14:58
Перемещение объекта по форме.(Управление с клавиатуры) gralex10 Помощь студентам 1 28.03.2011 15:57
перемещение объекта за курсором мышки eu8cc Общие вопросы Delphi 2 28.09.2009 22:48