Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2014, 23:50   #1
dante zlatan
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Серверная часть мобильных приложений

здраствуйте! я разрабатывал приложение для android ,изначально оно планировалось просто как некий контент которым могли бы пользоваться пользователи(весь контент был в приложений и сервер для етого приложения был не нужен), но в ходе разработки решили добавить функций которые требуют связи с сервером(ну и сам сервер конечно) (теперь контент будет отсылаться из сервера в приложение при каждом запросе клиента,будет доступна регистрация пользователей,а так же будет у пользователей возможность отправлять сообщения друг другу {не на подобии чата а как почта} ) Контент будет состоять из текста и картинок.
Но так как в планах не было сервера для приложения да и опыта нету на серверной стороне написании программ и всего прочего что касается серверной части приложения ,возникли вопросы такие:

1.Что собственно вообще нужно на сервере для работы такого приложения? (определенная операционная система ?нужно будет написать программу для работы с приложением? база данных?

2.Каким образом сервер может отсылать тот самый контент на запросы приложения? (какой нибудь протокол или какая нибудь технология передачи данных?

я очень долго гуглил и проблема не в том что нету инфы, она есть и её слишком много и она слишком разная что бы в голове собрать образ решения вопросов с сервером . Я не прошу решения моей проблемы вами, просто хотя бы узнать в каком направлении искать ответы и решения по этим вопросам? буду очень благодарен!
dante zlatan вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 08:11   #2
Fenex
Форумчанин
 
Аватар для Fenex
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 823
По умолчанию

Можно отправлять с клиента обычные HTTP-запросы на какой-нибудь скрипт (исполняемый файл) на сервере. Операционная система любая. Для серверного языка использовать можно много чего, но скорее всего самый популярный - PHP.
^-.-^ My GitHub
Fenex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Серверная часть. Dexes Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 03.05.2012 20:25
Серверная часть приложений VK assassinsua PHP 1 07.02.2012 11:25
Серверная часть http exploys C/C++ Сетевое программирование 1 18.01.2012 00:20
Проблема с чатом (серверная часть) vaan.sk C/C++ Сетевое программирование 2 24.05.2011 20:58