Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2012, 19:23   #1021
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

GoodDie, вы, видимо, не в курсе сколько существует в мире пиратства, из-за которого несут убытки все компании, занимающиеся разработкой игр. Мой проект стоит только моих усилий и в деньгах не измеряется. Другое дело, что наш народ влюблен в халяву и быстро приделывает ноги всему, что плохо лежит. Определенный контингент людей весьма грамотных специально занимается пиратством, ради наживы.

Вы мне претензии предъявляете, что не смогли найти информацию о проекте, кроме как на этом форуме? ...это и есть грамотный подход инженера, не показывать наработки, пока проект не будет официально запущен на тест.

Что лично вас заставило "гуглить" проект? ...спортивный интерес? ...может искали, что я развесил уже как рекламу призывы присоединяться на тест? ...у меня совесть есть. Если сказано, что "проект в рамках форума", то так оно и будет. Делайте свой проект и развешивайте недоделку где хотите.

Держите свои ассоциации при себе, а-то ошибетесь однажды со сравнением, будет неловко.

С уважением.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 01:53   #1022
GoodDie
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
GoodDie, вы, видимо, не в курсе сколько существует в мире пиратства, из-за которого несут убытки все компании, занимающиеся разработкой игр.
я не Ванга, но сильно сомневаюсь, что у вас на компьютере не найдется ни одной крякнутой программы. та же ОС, та же среда разработки, те же игры.
типичное поведение, если речь заходит о своих авторских правах.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Мой проект стоит только моих усилий и в деньгах не измеряется.
но тем не менее вы планируете на нём поднять некий профит.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Другое дело, что наш народ влюблен в халяву и быстро приделывает ноги всему, что плохо лежит. Определенный контингент людей весьма грамотных специально занимается пиратством, ради наживы.
неужели вы думаете, что злые пираты растиражируют вашу игру на компакт-дисках, и будут толкать в ларьках из под полы? лесть она такая лесть. или злые пираты поживятся, залив вашу мифическую игру на открытый трекер?

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Вы мне претензии предъявляете, что не смогли найти информацию о проекте, кроме как на этом форуме?
пруф?

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
...это и есть грамотный подход инженера, не показывать наработки, пока проект не будет официально запущен на тест.
расскажите это лохам с ихними демо-версиями, бетами, трейлерами и прочей лабудой. они ни грамма не инженеры.
да и судя по ваших истериках "ведь украдут! украдут!" этот тест не наступит никогда.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Что лично вас заставило "гуглить" проект? ...спортивный интерес?
любовь к инди играм. тот же LIMBO, World of Goo и т.п. но теперь понимаю, что ошибся.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
...может искали, что я развесил уже как рекламу призывы присоединяться на тест? ...у меня совесть есть. Если сказано, что "проект в рамках форума", то так оно и будет.
я искал описание игры, какие-то скрины, информацию, чтобы понять для себя - стоит ли следить за выходом. но, как я уже писал выше - я ошибся. посему вопросов больше не имею.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Делайте свой проект и развешивайте недоделку где хотите.

Держите свои ассоциации при себе, а-то ошибетесь однажды со сравнением, будет неловко.
ok.

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
С уважением.
[х]
GoodDie вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 15:24   #1023
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

GoodDie, вам должно быть стыдно. В этой теме, если ее читать от начала, есть полная история проекта, философия начала, отчеты по проделанной работе, я делился опытом, мне помогали с выбором методов, даже коды на ЯП есть.

Если лично вы не читали тему и не видели скрины, это ваши личные проблемы. Прежде чем что-то кидать в адрес кого-то нужно точно знать. Проект в рамках форума, я уже объяснил это, значит что? ...правильно, читаем эту тему на этом форуме, и вся интересующая вас информация неожиданно появится.

Поосторожнее с высказываниями, на форуме существуют правила, а я модератор раздела.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 10:08   #1024
KIV74
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Друзья мои, вот такие новости.

Я бы организовал тест проекта MMO 2D RPG уже сейчас, но проблемы заключаются в том, что нужно отдавать программу-сервер на неизвестно куда, и реагировать на ее сообщения и наблюдать протокол будет невозможно, собственно, весь смысл теста сразу теряется. Попытаться поставить себе сеть вместо ADSL и организовать белый статичный IP могу только после Нового Года.

В связи с этим имейте в виду, проект для теста готов. Ура!
Ну уже Новый Год прошел. Ты тестил?
KIV74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 13:50   #1025
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Ну уже Новый Год прошел.
он еще не кончился.(всмысле праздники)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 15:36   #1026
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIV74 Посмотреть сообщение
Ну уже Новый Год прошел. Ты тестил?
Вы это провайдеру скажите, ...они еще не собираются выходить на работу. Как телефон перестанет выдавать короткие гудки, так сразу и закажу установку выделенки вместо ADSL. А тестил я всегда и по любому поводу, у меня два компа.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 13:29   #1027
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Вы это провайдеру скажите, ...они еще не собираются выходить на работу. Как телефон перестанет выдавать короткие гудки, так сразу и закажу установку выделенки вместо ADSL. А тестил я всегда и по любому поводу, у меня два компа.
Вопрос на засыпку, сколько активных игроков поддерживает сервер, думаю вы уже это тестили, сколько человек зараз может ломануться на сервер, что бы сервер упал, сейчас вопрос не о железе(хотя желательно написать характеристики), а именно оптимизация самого сервера, просто спортивный интерес.
PS Наверное, не правильно спросил
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 15:33   #1028
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinok Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, сколько активных игроков поддерживает сервер, думаю вы уже это тестили, сколько человек зараз может ломануться на сервер, что бы сервер упал, сейчас вопрос не о железе(хотя желательно написать характеристики), а именно оптимизация самого сервера, просто спортивный интерес.
PS Наверное, не правильно спросил
"Упасть" сервер в принципе не может. Одновременно до 30 тыс. игроков поддерживает система, но будет установлено ограничение для теста на уровне 30 человек, поскольку сервер будет находится в диагностическом режиме и выдавать множество информации по обмену данными между им и пользователями. В последствии режим будет снят и далее уже будет зависеть от числа активных пользователей. В любом случае игра искусственно вводит пинг для всех на уровне 500 мс, т.е. не имеет значения ни скорость ваших соединений ни задержка. Для DDoS'еров и фальсификаторов протокола приготовлены сюрпризы.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 21:05   #1029
Odinok
Пользователь
 
Аватар для Odinok
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
"Упасть" сервер в принципе не может. Одновременно до 30 тыс. игроков поддерживает система, но будет установлено ограничение для теста на уровне 30 человек, поскольку сервер будет находится в диагностическом режиме и выдавать множество информации по обмену данными между им и пользователями. В последствии режим будет снят и далее уже будет зависеть от числа активных пользователей. В любом случае игра искусственно вводит пинг для всех на уровне 500 мс, т.е. не имеет значения ни скорость ваших соединений ни задержка. Для DDoS'еров и фальсификаторов протокола приготовлены сюрпризы.
0,5 секунд О.О это не много, или у вас ожидаются пакеты столько, после чего говорится, что они потерянный ?
Всё будет так, как должно было быть, даже, если будет наоборот.
Odinok вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 00:22   #1030
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odinok Посмотреть сообщение
0,5 секунд О.О это не много, или у вас ожидаются пакеты столько, после чего говорится, что они потерянный ?
Пакеты не теряются, это TCP/IP. Пинг 500 мс - очень много для игр жанра Action и Realtime RPG, естественно, сетевых или ММО. В проекте MMO 2D RPG разработана система предугадывания, которая позволяет всем пользователям, независимо от качества связи играть на равных и видеть один и тот же ход событий на экране. Минимальный таймаут между действиями составляет примерно 1-2 секунды, и зависит от степени прокачивания ловкости персонажа. По началу таймаут вообще 6-7 секунд. Это получается и не походовая RPG и не Realtime, ...нечто среднее. Поэтому совершенно не важно какой у вас пинг, лишь бы канал не лагал. После действия пользователь все равно должен выстоять таймаут и только потом смещаться по карте если нужно, а за это время ему любой может нанести урон, даже если у него 1000 мс пинг, а у другого 10 мс. Т.е. все в равных условиях.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00