Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Мобильные ОС (Android, iOS, Windows Phone)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2017, 16:59   #1
Ship_1
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 526
По умолчанию Программирование под Android: как и чем плавно "нарастить обороты"?

Здравствуйте.
Я недавно начал изучать Python. Нашёл для Андроида QPython3, узнал про SL4A, сделал для себя одну элементарную, но удобную лично мне, программку. Но, как я понял, SL4A "загнулся". И документацию по нему фиг найдёшь - страницы, где она была, давно пусты.
На что перейти с этого тандема? У меня создалось ощущение, что кроме QPython3 + SL4A больше ничем нельзя программировать и запускать программки на самом смартфоне с использованием смартфоновского функционала (СМС и пр.)
Рад буду, если кто-то мне скажет, что это не так, и скажет, чем их можно заменить. Но если так, то на что перейти? Java? Или есть ещё что-то, более оптимизированное под разработку для Android и с оптимизированной средой?
Предпочтение отдаю тем вещам, которые создают для простых приложений один файл, его компилируют, и всё, а не создают целые многофайловые папки проектов даже для элементарного "Hello, world!".
Посоветует кто-нибудь что-нибудь?

Последний раз редактировалось Alex11223; 10.03.2017 в 17:13.
Ship_1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 17:13   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну приложения для мобильных устройств обычно создают на ПК.
Неудобно ж иначе )

Для Андроида обычно используют Java (или сейчас появилась популярная "более лучшая" Java — Kotlin), но можно и на других ЯП, даже на Дельфи.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 14:07   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
даже на Дельфи.
И даже на ассемблере
Для андроида лучше брать java, остальное это от лукавого.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужно пояснить/прокомментировать код программы, или коды функций "Добавить" "Удалить" "Обновить(редактировать" "Поиск" "Период") ZIRASS PHP 4 15.06.2016 14:23
Ассемблерная вставка: В чем разница "@" или "@@"? Alexan-Dwer Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 08.11.2015 18:25
Как обойти "преобразование типа из "string" в "float" невозможно" lexluter1988 Помощь студентам 1 07.08.2010 12:23
Под прикрытием "кризиса" наши доблестные "управители" хотят утопить нас в радиоактивных отходах mihali4 Свободное общение 1 17.01.2009 01:43
На чем пишутся стратегии типа "Казаков" и "Эпохи империи" Tayfun Свободное общение 3 26.06.2007 20:27