Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2017, 17:40   #1
dduh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Windows 7, помогите разобраться - один компьютер с Win 7, теперь не может подключиться к шаре в локальной сети

Чувствую себя как на паперти, но может кто подскажет с идеей.
Ситуация какая. Есть шара на nas4free, сеть простейшая с рабочей группой.
На шаре полетел диск на зеркале. Замена прошла удачно. Обновил систему, восстановил конфигурацию из файла конфига. Всё заработало.
Но, один компьютер с Win 7, теперь не может подключиться к шаре. Все пароли (пробовал разных пользователей плюс создавал новых) которые компьютер отправляет на сервер не проходят проверку на сервере. Чистка кешей не дала ни чего. Рядом стоит аналогичный комп с 7-кой, всё работает, сервер виндовс тоже подключается, линуксовые клиенты подключаются, а этот ни в какую. Хотя на нем ни чего не менялось.
dduh вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 14:17   #2
dduh
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Вопрос снят. Не знаю по какой причине так стало. Подсмотрел на зарубежном форуме. Изменил в "Уровне проверки подлинности LAN Manager" на "Отправлять только NTLMv2 ответ" и всё заработало. У других компов работает и без этого.
dduh вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как при сканировании локальной сети отличить компьютер от другого сетевого оборудования C# Yura0103 Помощь студентам 0 23.01.2017 13:29
Зайти на компьютер по локальной сети vixs63 Компьютерное железо 4 27.10.2012 22:26
Подключен ли ко мне компьютер из локальной сети fezilk25 Работа с сетью в Delphi 1 26.11.2011 01:20
Не могу подключиться к MySQL-серверу с другого ПК в локальной сети palevg БД в Delphi 5 22.12.2010 22:52