Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2014, 23:21   #1
ser70
Форумчанин
 
Аватар для ser70
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 255
По умолчанию Игра "Имена"

Создал игру "Имена". Прошу вас ее оценить, принимается любая критика, для меня очень важно, как оценят мою разработку.
Смысл игры очень простой, на последнюю букву слова писать новое имя.
Ссылка на скачивание -> http://obfay.ru/5819
"Реальность воображаема, а воображаемое - реально" В. Соло

Последний раз редактировалось ser70; 15.12.2014 в 19:10.
ser70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 10:32   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Предупреждаю всех, что у меня NOD ругнулся на ссылку.
Отчёт с вирустотала

Автор - либо удалите ссылку, если можете, либо попросите модератора/ов.
А также постарайтесь залить игру на форум в архиве (нескольких томах архива), ну или в крайнем случае, на надёжный хотсинг, например rghost
Плюс лично я прошу у Вас сделать отчёт о сканировании Вашей игры (экзешника, как минимум) на virustotal и выложить сюда.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 11:33   #3
ser70
Форумчанин
 
Аватар для ser70
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

Ссылка на изображение -> http://rghost.ru/59791552
Как вы и просили перезалил на rghost. Вот ссылка ->http://rghost.ru/59791462
"Реальность воображаема, а воображаемое - реально" В. Соло

Последний раз редактировалось ser70; 19.12.2014 в 11:43.
ser70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 17:20   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Инсталер вещь спорная для бетатеста, лучше оставлять до релиза, чтобы время сэкономить.
Весит игра, конечно, прилично (10+ МБ инсталер и 18+ установленная), ну, такова плата за Qt и инсталер. Запускается с ожиданием (тестил на слабоватом компе по нынешним меркам, секунд 5 запускается).

По стилю - использование меню (с единственным пунктом "сдаться") и стандартных контролов (метка Имя и поле ввода имени) выглядит не очень красиво рядом с графическими элементами и надписями. Неплохо бы также обзавестись иконкой приложению.

По ходу игры - как и заявлено, играется с компьютером на угадывание имён, но как выиграть у компа , который с лёгкостью всю базу проверяет, мне непонятно. В начале игры есть некоторая непонятка - ничего не написано на старте, и надо догадаться, что игра ждёт ввода имени от пользователя, лучше этот момент как-то раскрыть - подсказкой, картинкой. Уже названное выше меню имхо стоит сделать отдельной кнопкой на игровой зоне и менее уничижительный и упрощённый текст, типа "завершить игру".

Мне не нравится, что некорректный вариант ответа тоже добавляется в список "ходов" игры. Мне не нравится, что сообщение об ошибке ответа и прочие сообщения сделаны другой формой, которая даёт отдельное окно (в таскбаре), т.к. окна даже не модальный, можно добиться аж 3 окон программы - об ошибке и о проигрыше по времени и основного.
Окна эти висят косо и могут быть "снаружи" окна программы, их бы хотя бы панелькой на форме сделать, чтобы избежать всего описанного.

Работа, конечно, Вами проделана, молодцом, что довели до релиза, но игра, к сожалению, слишком простая, чтобы зацепить юзера более, чем на пару раз.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 23:52   #5
ser70
Форумчанин
 
Аватар для ser70
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

Может кто-нибудь еще сказать свое мнение об этой игре???
Просто это моя первая игра, мне очень важно ваше мнение.
"Реальность воображаема, а воображаемое - реально" В. Соло
ser70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:24   #6
ser70
Форумчанин
 
Аватар для ser70
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 255
По умолчанию

Да ну вас, эта тем висит здесь довльно давно, но скачали игру всего ПЯТЬ человек, в том числе и я один раз. Заинтересованость проявил только один человек(хоть пусть и не большую)!!! Как говорить о игре Камень, Ножницы, Бумага у нас все мастера(вот ссылка на эту тему http://programmersforum.ru/showthread.php?t=111439), а на мою игру всем откровенно наплевать!!! А как же поддержка начинающего разработчика, критика его творения и т.д. Такое ощущение, что мозгов у большенства пользователей этого сайта хватает только на обсуждение игры (Камень, Ножница, Бумага), а отсольные просто настолько умные, что посмотреть мою игру и оставить содержательный коментраий это дело холопов, а не таких ЦАРЕЙ, как они!!! А где же золотая середина??? Отвратительно!!!
"Реальность воображаема, а воображаемое - реально" В. Соло
ser70 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:31   #7
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser70 Посмотреть сообщение
Да ну вас, эта тем висит здесь довльно давно, но скачали игру всего ПЯТЬ человек, в том числе и я один раз. Заинтересованость проявил только один человек(хоть пусть и не большую)!!! Как говорить о игре Камень, Ножницы, Бумага у нас все мастера(вот ссылка на эту тему http://programmersforum.ru/showthread.php?t=111439), а на мою игру всем откровенно наплевать!!! А как же поддержка начинающего разработчика, критика его творения и т.д. Такое ощущение, что мозгов у большенства пользователей этого сайта хватает только на обсуждение игры (Камень, Ножница, Бумага), а отсольные просто настолько умные, что посмотреть мою игру и оставить содержательный коментраий это дело холопов, а не таких ЦАРЕЙ, как они!!! А где же золотая середина??? Отвратительно!!!
так для справки, вы на дату посмотрите.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:02   #8
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ser70 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь еще сказать свое мнение об этой игре???
Могу. Вот косяки, которые никому не понравятся.

1. Много бестолковых картинок, которые к игре никакого отношения не имеют, а добавлены для "красивости".
2. Нет правил игры. Не понятно, что делать с именами. Называть по последней букве, по первой или как?
3. При вводе имени Сергей, пишет что такого имени не существует.
4. Отсчёт времени идёт, даже тогда, когда выдаётся сообщение об ошибке игрока. Такого делать нельзя, на прочтение сообщения и принятие решения, требуется время.
5. О размере дистриба, я вообще молчу. В Борланде, такая игра заняла-бы килобайт 200-300 но никак не 10 мегабайт.

В общем, Вам ещё работать, работать и работать.
Удачи.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:05   #9
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
5. О размере дистриба, я вообще молчу. В Борланде, такая игра заняла-бы килобайт 200-300 но никак не 10 мегабайт.
в последнем тоже больше бы было.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:08   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
в последнем тоже больше бы было.
Я про Buillder 5-6 говорю. Ну, на крайняк 0,5 Мб из-за картинок.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Создать класс "Фигура", от него наследованием создать 3 класса ("треугольник", "четырехугольник", "окружность") funnyy Помощь студентам 3 17.10.2012 17:40
игра "worms", доработка игры "косынка". C# den790 Фриланс 11 09.12.2011 10:53
при вводе на листе "магазин"- код товара появлялось "описание" товара из "склада" с "продажной ценой" aleksei78 Microsoft Office Excel 13 25.08.2009 12:04
Игра "четный" "нечетный" bigcat Помощь студентам 1 01.03.2008 00:24