Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2014, 16:10   #1
Julia1
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 14
По умолчанию Я не понимаю как нужно правильно выводить строчку матрицы на экран (как это написать)?

Вот программа в которой нужно ввести матрицу размером M*N и если в первой строке количество отрицательных элементов равно количеству положительных (ноль не учитывается), то нужно вывести эту строчку на экран если нет то на экран выводится ноль.

program Project1;
var
a: array[1..5,1..10] of integer;
n,m,i,j,k: integer;
f: boolean;
begin
write('Введите размеры массива n, m: ');
readln(n,m);
for i:=1 to n do
begin
for j:=1 to m do
begin
a[i,j]:=random(199)-99;
write(a[i,j]:4);
end;
writeln;
end;

for i:=1 to n do
begin
k:=0;
for j:=1 to m do
if a[i,j]>0 then k:=K+1
else k:=k-1;
if k=0 then
begin
f:=true;

end;
end;
i:=1;
if f then writeln('индекс искомой строки ',i) {вот как раз я вывожу индекс строки ,а как вывести строчку?}
else writeln('0');
readln;
end.
Julia1 вне форума
Старый 08.02.2014, 16:33   #2
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,285
По умолчанию

Без учета правильности приведенного кода (а правильность вызывает большие сомнения):
Код:
if t then
  for i := 1 to m do
    write(a[1, i], ' ')
  else
    write(0);
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я правильно понимаю, что это указатель на массив указателей на структуры? Кащей Общие вопросы C/C++ 3 14.08.2013 22:32
Как сделать ограничение на перемещение? Или я не знаю как называется это правильно. (См. внутри) Делфи KotyaraYa Помощь студентам 5 17.12.2012 07:42
Как правильно выводить текст на канву HellMercenariess Общие вопросы Delphi 1 12.06.2012 07:37
Задание с массивом, я не понимаю даже как это представить Ker_33rus Общие вопросы C/C++ 7 20.11.2010 23:18
Помогите пожайлуста!!!Я не понимаю как это сделать Frolic Microsoft Office Word 1 11.11.2009 11:41