Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > JavaScript, Ajax
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2017, 02:01   #1
Санеккк
Пользователь
 
Регистрация: 06.11.2013
Сообщений: 81
По умолчанию Сформировать запрос к DataTable

Есть сайт с таблицей DataTable.
Хочу разобраться с его работой, чтобы облегчить себе жизнь
На странице сайта N есть таблица с данными. По-умолчанию, отображаются все данные. Но есть строка поиска, которая даёт лишь нужную информацию. В неё забиваешь ключевые слова, по которым эта строка выдаёт релевантные варианты. Данные в таблице отобразятся лишь в случае, если кликнуть по предложенному варианту. Догадываюсь, что это не столько поиск, сколько фильтрация. И осуществляется она по id какого-то ключевого элемента.
Что требуется: на упомянутой странице нет в таблице одного параметра объекта информации. На других страницах этот параметр указан, что даёт предположить, что объект информации находится в одной базе, откуда берёт параметры. То есть, нужно обратиться к базе данных.
1) КАК?
Мне известен запрос, который отправляется на сервер. Но в ответ приходит огромная куча информации, которая, видимо, и фильтруется строкой "поиска". Хорошо, я готов отфильтровать. Но как мне узнать id элемента? В "средстве разработчика" в браузере я вижу уже данный id, но откуда он берётся, я найти не могу. Этот id содержится в запросе. Но как он подставляется к запросу? Откуда этот id берётся? Видимо, из того самого активного "поиска-фильтра".
Есть пример. Но в нём данные изначально представлены на странице, и потом лишь сортируются с помощью строки "поиска". В моём случае дело сложнее, так как кроме текстовой сортировки на странице, фильтрация осуществляется по группе данных одного объекта информации. Для этого и нужен тот самый id.
НО! В самом верху страницы с примером есть подобная форма поиска. Начинаешь вводить ключевые слова - в выпадающем списке нужно выбрать вариант. Как мне узнать идентификатор каждого варианта?
2) Я хочу это сделать посредством JS.
Пока это все вопросы.
Санеккк вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сформировать правильно запрос Anriuser SQL, базы данных 10 01.06.2017 21:05
сформировать запрос megostudent Свободное общение 6 22.01.2012 21:41
сформировать запрос Ghennadiy Общие вопросы Delphi 2 12.02.2011 17:58
сформировать запрос _ILYA_ Общие вопросы C/C++ 2 24.10.2010 20:06
Как сформировать запрос RDS2008 БД в Delphi 10 07.03.2008 23:01