Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 18:58   #11
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Подробнее об этом. Я не понял.
Цитата:
Сообщение от wikipedia
Репродуктивная изоляция в эволюционной биологии — это механизмы, предотвращающие обмен генов между популяциями. Разделение генофондов популяций в некоторых случаях ведет к образованию новых видов. Репродуктивная изоляция может осуществляться путём предотвращения оплодотворения либо путём образования нежизнеспособных или стерильных гибридов, как, например, в случае мула и лошака.
И что не понятно?

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Инструменты у меня есть.
И они позволяют манипулировать такими крошечными объектами как ДНК без повреждений?

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Нет сперматозоида.
Ну если у вас есть такие инструменты, то в принципе можно обойтись без сперматозоида. Т.е. вручную провести некоторые преобразования и впихнуть ядро одной яйцеклетки в другую яйцеклетку.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 20:58   #12
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А чего её создавать? В природе есть, например некоторые виды морских звезд. Гибрид морской звезды и хомосапиенс, а что, вещь та еще получится
Я говорю про разумных существ и скорее всего млекопитающих на базе человека.

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Ответ: однополые существа, какими мы их знаем на Земле, размножаются в одиночку, партнёры не требуются.
У меня будет так, что можно будет и с партнёрами и без партнёров

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
И они позволяют манипулировать такими крошечными объектами как ДНК без повреждений?
Да, есть. (Разумеется я не шучу, я говорю про гипотетические инструменты)

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть такие инструменты, то в принципе можно обойтись без сперматозоида. Т.е. вручную провести некоторые преобразования и впихнуть ядро одной яйцеклетки в другую яйцеклетку.
Мне вот важно знать: в теории из этого может родиться новая полноценная особь или нет? Я не спец в биологии.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:36   #13
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
У меня будет так, что можно будет и с партнёрами и без партнёров
Вопрос смысла. Разделение на два пола нужно, чтобы тестировать новые гены на подмножестве особей и интенсивнее отбирать в генетический пул удачные варианты.
В случае эволюционно развитых однополых я бы думал в сторону гермафродитов - т.е. есть по-прежнему два типа половых клеток, но один организм может вырабатывать оба типа.
Цитата:
Мне вот важно знать: в теории из этого может родиться новая полноценная особь или нет? Я не спец в биологии.
Тоже не спец, но наверное, может. Однако шанс патологии резко повышается (если конкретный аллель дефектен, то вероятность того, что у "дочери" этот дефект будет на обоих аллелях - 50%, хуже чем при близкородственном инцесте).

Последний раз редактировалось Abstraction; 26.04.2013 в 22:39.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 01:01   #14
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Вопрос смысла. Разделение на два пола нужно, чтобы тестировать новые гены на подмножестве особей и интенсивнее отбирать в генетический пул удачные варианты.
У меня нет эволюции. Всё регулируется искусственно.

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
В случае эволюционно развитых однополых я бы думал в сторону гермафродитов - т.е. есть по-прежнему два типа половых клеток, но один организм может вырабатывать оба типа.
Организм усложняется. Это надо сразу два набора половых органов. А я хочу всё упростить. Сначала продумать как с помощью технических средств всё сделать, а потом придумать такой механизм чтобы особи размножались без тех. средств. Поэтому мне нужна теоретическая база.

Проще говоря, как-то так: яйцеклетки при близком контакте могут слиться и образовать зиготу. Чтобы яйцеклетки одной особи не слились, создаётся такой механизм чтобы в фаллопиевых трубах не допускалось двух яйцеклеток - сделать только один яичник и всё. Потом вообще убрать такой механизм как менструации и сделать так, чтобы особь сама не могла вынашивать потомство. Генерировать материал для размножения особь может, но вынашывать не может.

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Тоже не спец, но наверное, может. Однако шанс патологии резко повышается (если конкретный аллель дефектен, то вероятность того, что у "дочери" этот дефект будет на обоих аллелях - 50%, хуже чем при близкородственном инцесте).
Я написал в первом посте про яйцеклетки разных особей, а не одной.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 27.04.2013 в 01:07.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 09:43   #15
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH
Мне вот важно знать: в теории из этого может родиться новая полноценная особь или нет? Я не спец в биологии.
Где будет развиваться эмбрион? Куда внедряется яйцеклетка?
От куда взялись эти две яйцеклетки?
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:11   #16
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Где будет развиваться эмбрион? Куда внедряется яйцеклетка?
Ещё не решил, это ещё предстоит продумать.

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
От куда взялись эти две яйцеклетки?
Особи их сгенерировали и выделили вместе с какими-нибудь попутными выделениями.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:03   #17
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Ещё не решил, это ещё предстоит продумать.
От этого многое зависит. У эмбриона будет хоть какой-то шанс развиться только в самке одного рода или семейства.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 12:12   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Допустим имеются яйцеклетки двух разных особей. Возможно ли теоретически дать жизнь новому организму, используя эти две яйцеклетки? Искал в интернете, нашёл ерунду, хотел бы узнать результаты последних исследований на эту тему.
Что такое "размножение"? Это создание себе-подобного.
Метиорит, врезающийся в поверхность планеты, создаёт себе-подобные осколки. Можно ли это назвать размножением? Да - можно. Ибо чем порождено, - то и получено.
Вы имеете в виду ДНК?
Вирусы тоже могут размножаться, имея только половинный набор ДНК.
Дальше продолжать?
Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
Где будет развиваться эмбрион? Куда внедряется яйцеклетка?
От куда взялись эти две яйцеклетки?
Хотите, не хотите-ли,
но так не взять ни дать.
Родители, родители...
Опять, опять, опять...
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 27.04.2013 в 12:16.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 16:32   #19
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
От этого многое зависит. У эмбриона будет хоть какой-то шанс развиться только в самке одного рода или семейства.
Для начала это будет искусственная матка. А вообще, в идеале хочется растение, которое будет служить маткой. Но тут всё упирается в то, что растения не питаются белками и не могут их давать эмбриону.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 17:57   #20
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Для начала это будет искусственная матка. А вообще, в идеале хочется растение, которое будет служить маткой. Но тут всё упирается в то, что растения не питаются белками и не могут их давать эмбриону.
Ну если искусственная матка будет лишена недостатков "натуральных"(типа репродуктивной изоляции), то тогда всё получиться.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Размножение текста формулами kardinal94 Общие вопросы Delphi 2 31.07.2012 21:52
размножение Локального диска miscreant Помощь студентам 4 21.11.2010 00:01
Автоматическое размножение бланков olgerd2007 Microsoft Office Excel 1 15.05.2010 15:24
Размножение окон Sergey2 Общие вопросы Delphi 35 29.01.2008 09:02
Размножение червя ZYRGiX Безопасность, Шифрование 6 07.09.2007 19:39