Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2013, 08:26   #1
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
Восклицание Беспредел БиЛайна и других мобильных операторов

Приветствую, уважаемый народ! Никто из Вас никогда ни сталкивался с неправомерным списанием средств со счета мобильного телефона?
Рассказываю свою историю: я - очень ответственный абонент и главное - крайне мало говорящий по мобильному телефону, каждый день я проверял состояние лицевого счета моего мобильного телефона, всегда все списания были равны моим ожиданиям; полтора месяца назад, когда у меня началась очень активная работы, мне поступает звонок от БиЛайна:
Цитата:
Оператор(О): Здравствуйте.
Я: Здравствуйте.
О: Вас беспокоит БиЛайн, оператор Наталья (имя точно не помню). Вы являетесь нашим абонентом уже 5 лет и если у Вас есть желание, мы можем Вам на месяц бесплатно подключить опцию "Бит", которая предоставит Вам безлимитный доступ в интернет с телефона. Вы согласны?
Я: На месяц? А после этого месяца, если она мне будет не нужна, мне нужно будет совершать какие-то действия для ее отключения?
О: Нет, в конце месяца Вам придет SMS в которой будет предложено продлить данную услугу. Если Вы ничего не сделаете, то опция отключиться автоматически.
Я: Ладно, подключайте
Интернетом на телефоне я практически не пользуюсь, под рукой зачастую либо ПК/ноутбук с сетью, либо WiFi-сеть, к которой я могу без проблем подключиться через телефон (телефон поддерживает WiFi), но тут же халява, как много в этом слове...
За месяц я ниразу не использовал телефон для выхода в сеть. Уже забыл о звонке оператора БиЛайн, SMS никакая не приходила, поэтому я посчитал, что все само отключилось (еще раз повторю, работы очень много, не было времени это проверить). Прошло еще несколько недель, счет свой перестал проверять, набираю с номера БиЛайн телефон необходимого абонента: "На счету абонента недостаточно денежных средств для звонка", первая моя мысль: "Значит у него кончились деньги, т.к. у меня на счету около 200р, хотя и странно". Звоню сегодня с этого же номера и опять точно такой же ответ, проверяю счет: "-4.7р" - "What a ...!!!". Звоню в БиЛайн, объясняю ситуацию и в ответ получаю: "У Вас подключена опция Бит, каждый день снимают по 12р" - "Но мне подключал ее Ваш оператор в качестве бонуса и сказал, что через месяц она сама отключиться" - "Подождите...". Ждал пару минут, оператор убедился, что мои слова верны, составила заявку на возврат денег, которая будет обрабатываться в течении 2 дней! И как это называется?
Что кто думает об этом? Безусловно, в некоторой степени есть и моя вина - неуглядел, но я ведь не ожидал такого "лоТотрона"! Случались ли с Вами аналогичные ситуации?
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:49   #2
NSvirus
пропагандирую жизЪ
Форумчанин
 
Аватар для NSvirus
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 950
По умолчанию

слава богу, что я не являюсь клиентом операторов "большой тройки". Единажды подключался, начали рекламой срать. Почему я должен был звонить и выключать, это разве мне нужно? Читал в интернете, что были случаи, когда людям раз в 5 минут приходит спам, а если он по ошибке нажмет вместо "отмена" кнопку "ок", то тут же подключается платная подписка. Борзеют короче
Посторонним В.
NSvirus вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 08:49   #3
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Случались. МТС также предложил месяц интернета, но после моей попытки зайти списалось 20-50 рублей (уже не помню). Оказалось, что бесплатным интернет станет только через несколько дней (в смс об этом конечно же умалчивалось).
Обычно не пользуюсь операторскими подачками-лохотронами, но в тот раз интернет был нужен.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )

Последний раз редактировалось BDA; 07.05.2013 в 08:54.
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 09:17   #4
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Кстати, вот немного похожая тема
http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=169822
Может будет, что там сказать...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 10:54   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
первая моя мысль: "Значит у него кончились деньги
о_О У вас чтоль входящие платные?

По теме: в Украине всякими лохотронами занимается МТС. Причем в аналогичных ситуациях, как у ТС, деньги, скорее, не вернут. Но могут и вернуть - под настроение. Могут сменить тариф, не предупредив. В акционные тарифы зачастую включены ненужные функции, типа музыкальный гудок, который слышит тот, кто звонит. Первый месяц бесплатно, а вот дальше... Но попробуй отпишись от данной услуги. Я когда-то без проблем подключилась и отключилась, а вот моей маме попался вышеописанный тариф, где я с трудом через сайт МТС смогла отключить услугу (причем кнопки "Отключить" там не было, нужно было удалить песню гудка из персонального альбома, что ну совсем не очевидно).

Вот хочется сменить тариф, но захожу на сайт, пытаюсь найти новый тариф, и - не понимаю их, куча условий маленьким шрифтом (типа: Звоните всего за 0 грн! Абсолютно бесплатно!!! * *услуга стоит 5 грн в день).

Ибо конкурентов МТСу мало, вот и наглеют.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:06   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Читаете свой договор, и если там нету этой херни, то можно идти и спросить с них за нарушение договора.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:14   #7
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Это называется активный маркетинг ... простым языком впаривание услуг. Достаточно много компаний так делают чтобы зарабатывать деньги. Просто нужно внимательно читать то что мелко написано. А я ваще операторов с их "бонусами" всегда посылаю за тридевять земель. Объясняю это тем что если мне чтото понадобится, то я сам найду способ узнать об услуге, а если я чем то не пользуюсь то мне это не нужно.

А еще они любят делать вот так: Случай из моей жизни.
Компания мегафон после моего официального, письменного отказа от услуг интернет, начисляют абонплату за следующий месяц и передают дело коллекторам, которые начинают реально вымогать деньги за неиспользуемые мною услуги. Причем никакой мотивации толковой мне не представляется.
После 2 месячной переписки мне наконец списали долг и заблокировали номер.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.

Последний раз редактировалось WorldMaster; 07.05.2013 в 12:17.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 12:42   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
о_О У вас чтоль входящие платные?
вообще то это для исходящего не было денег, просто человек сначала не верно думал.
в России насколько я слышал, входящие по закону сделали бесплатными(искл роуминг)
а то раньше было, тебе звонят с домашнего, а за звонок платишь ты
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 13:06   #9
Mad_Cat
Made In USSR!
Старожил
 
Аватар для Mad_Cat
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 3,657
По умолчанию

6 лет МТС-а , последние год-полтора тариф "СуперМТС" и интернет за бонусы(60 МБ за 200ББ на месяц)
Полет нормальный! за исключением пары тройки списаний за gprs трафик при подключенных бонусах(после звонка деньги возвращали в течение 2-3 дней да и суммы были копеечные)
"...В жизни я встречал друзей и врагов.В жизни много всего перевидал.Солнце тело мое жгло, ветер волосы трепал,но я смысла жизни так и не узнал..."
(c) Юрий Клинских aka "Хой"
Mad_Cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 14:31   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Читаете свой договор
У нас как-то у обычных граждан принято не по договору получать мобильные услуги.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать все возможные, эквивалентные данному фрагменты программы, с использованием других операторов цикла pantuhin Помощь студентам 2 15.03.2012 23:59
Программа на языке С с использованием условных операторов и операторов цикла. Valentin Pirgach Помощь студентам 0 17.10.2011 20:16
Беспредел с передачей строк Sam Gold Общие вопросы C/C++ 0 28.04.2010 19:40
На Украине реально беспредел творится? Hallo Свободное общение 126 25.12.2008 10:37
Перегрузка операторов, Организация перегрузки операторов chagin_yav Помощь студентам 2 12.05.2008 09:15