Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2013, 14:49   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ACE Valery, оу а что не подписывается договор на предоставление услуг Васе Пупкину от компании, где расписаны права и обязанности сторон?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:02   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Какой договор? Когда последний раз это делал, то покупал в киоске стартовый пакет с симкой. К ней тощая книжица. Не имеющая конкретного отношения к тому пакету, который буду выбирать при инициализации симки. Все. Может сейчас что-то поменялось, хотя не думаю
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:04   #13
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...предоплаченные услуги мобильной связи в Украине предоставляются без договоров, пошел - купил, по-умолчанию согласившись с правилами опсоса.

Кстати, в последнее время заметил переход наших крупных опсосов (юмс и киевстар) на областное и даже порайонное предоставление услуги, как в РФ, т.е. купил в Харькове, поехал во Львов и уже по другим тарифам звонки ...да, сами гляньте на офсайтах.

Это еще цветочки, были случаи как одни купили мтс-вские пакеты на всю семью и часть семьи умотала в Евпаторию до крыма. Так вот, вторая часть оставшаяся на месте попыталась позвонить с Украины в Украину (но в Евпаторию) и... не смогла. Опсос потом сказал, что надо было подключить международные звонки и роуминг. И это в одной стране.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:12   #14
Poma][a
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 3,882
По умолчанию

Тоже пару раз жулили.. Бесплатные опции стали вдруг платными.. Снималось по 15 (может чуть больше) копеек в день, т.к. телефоном вообще не пользуюсь, то заметил.. (через месяц, правда) Пошел скандалить.. Спрашиваю : "На каком основании у меня списывались денежные средства?" - У оператора уже заготовленный ответ : "К Вам должна была прийти СМСка, в которой говорилось, о том что эта опция станет платной". Ну я то знаю что никаких СМСок не было! В конце концов оказалось что об этой платной опции было написано на сайте МТСа.. Вообщем деньги мне вернули..
Но сколько людей, пользующихся телефоном ежедневно, теряют свои деньги? Причем не по глупости, зарегистрировавшись на каких-то левых сайтах.. А их жулит свой родимый оператор..
Poma][a вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:13   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Какой договор? Когда последний раз это делал, то покупал в киоске стартовый пакет с симкой. К ней тощая книжица. Не имеющая конкретного отношения к тому пакету, который буду выбирать при инициализации симки. Все. Может сейчас что-то поменялось, хотя не думаю
ну вообще договор подписывается если брать в оффициальном месте, а если в переходе, то симка уже оформленна на левое лицо.

по крайней мере так было раньше, сейчас не знаю.

Цитата:
Сообщение от Poma][a Посмотреть сообщение
Тоже пару раз жулили.. Бесплатные опции стали вдруг платными.. Снималось по 15 (может чуть больше) копеек в день, т.к. телефоном вообще не пользуюсь, то заметил.. (через месяц, правда) Пошел скандалить.. Спрашиваю : "На каком основании у меня списывались денежные средства?" - У оператора уже заготовленный ответ : "К Вам должна была прийти СМСка, в которой говорилось, о том что эта опция станет платной". Ну я то знаю что никаких СМСок не было! В конце концов оказалось что об этой платной опции было написано на сайте МТСа.. Вообщем деньги мне вернули..
Но сколько людей, пользующихся телефоном ежедневно, теряют свои деньги? Причем не по глупости, зарегистрировавшись на каких-то левых сайтах.. А их жулит свой родимый оператор..
чем оператор отличается от левых сайтов?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:13   #16
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

---------------------------
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:17   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Какой договор?
оу значит у меня одного симка по договору ещё с далеких 2005ых
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:49   #18
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
ну вообще договор подписывается если брать в оффициальном месте, а если в переходе, то симка уже оформленна на левое лицо.
Предоплаченные услуги у нас анонимны, без паспорта и регистрации физического лица, за которым номер числится
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:52   #19
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Предоплаченные услуги у нас анонимны, без паспорта и регистрации физического лица, за которым номер числится
интересно, тогда какого же черта меня мегафон спрашивает ФИО за кем числится симка когда в саппорт звоню?

через часика два пойду в банк, по пути в салон мтс загляну.


-------------------------добавлено---------------------

полистал, говорят что теперь договор не обязательно заключать.
хотя в салонах помоему все еще требуют.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 07.05.2013 в 15:55.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 15:54   #20
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Пепел Феникса, мы вообще-то с разных стран. Разные порядки
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать все возможные, эквивалентные данному фрагменты программы, с использованием других операторов цикла pantuhin Помощь студентам 2 15.03.2012 23:59
Программа на языке С с использованием условных операторов и операторов цикла. Valentin Pirgach Помощь студентам 0 17.10.2011 20:16
Беспредел с передачей строк Sam Gold Общие вопросы C/C++ 0 28.04.2010 19:40
На Украине реально беспредел творится? Hallo Свободное общение 126 25.12.2008 10:37
Перегрузка операторов, Организация перегрузки операторов chagin_yav Помощь студентам 2 12.05.2008 09:15