Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2013, 16:02   #21
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

А у меня одного всё нормально?
Уже пользуюсь МТС 4 года и не могу вспомнить ни одной СМС'ки с рекламой. И операторы никогда не звонили.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:01   #22
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Kix.IV
Живёшь где?
______
У меня всё тоже нормально. Если и были какие-то неурядицы, например, СМС-реклама от МТС, то это всё улаживалось путём переговоров с операторами
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 19:15   #23
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Я стараюсь не разглашать какой-либо информации о себе.

Последний раз редактировалось Kix.IV; 07.05.2013 в 20:26.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:44   #24
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Kix.IV, присоединяюсь, та же фигня

Люди что с вами?.
Вам же кота в мешке дают если вы без договора что-то получаете(услуги и т.д. и т.п.). А потом появляются топик стартеры...

По сути ваш договор у них есть, НО там нет вашей подписи, а у вас нет копии вашего договора с их подписью а это очень важный момент. Ведь если у вас есть договор с их, и вашей, подписью, то им светит штраф если они сделали что-то, что не влезает в рамки заключенного договора. Или я что-то пропустил?

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 07.05.2013 в 20:47.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.05.2013, 20:53   #25
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Кстати, недавно видел интересный случай. Одной женщине после покупки телефона в "подарок" дали 2(!) сим-карты. При этом без договора и самое главное даже паспорт не взяли. Как они оформили мне не понятно.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 10:21   #26
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kix.IV Посмотреть сообщение
А у меня одного всё нормально?
Уже пользуюсь МТС 4 года и не могу вспомнить ни одной СМС'ки с рекламой. И операторы никогда не звонили.
Повторю строки из первого поста:
Цитата:
О: Вас беспокоит БиЛайн, оператор Наталья (имя точно не помню). Вы являетесь нашим абонентом уже 5 лет и если у Вас есть желание, мы можем Вам на месяц бесплатно подключить опцию "Бит", которая предоставит Вам безлимитный доступ в интернет с телефона. Вы согласны?
За эти 5 лет мне также ни разу никакая реклама, никакие звонки не приходили, а тут раз...
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Вам же кота в мешке дают если вы без договора что-то получаете(услуги и т.д. и т.п.). А потом появляются топик стартеры...

По сути ваш договор у них есть, НО там нет вашей подписи, а у вас нет копии вашего договора с их подписью а это очень важный момент. Ведь если у вас есть договор с их, и вашей, подписью, то им светит штраф если они сделали что-то, что не влезает в рамки заключенного договора. Или я что-то пропустил?
У меня имеется нормальный договор с БиЛайном (в метром SIM предпочитаю не покупать, всегда хожу в официальные офисы). Мой диалог с оператором не зря привел, она мне явно ответила на мой вопрос, что все отключится само собой, если не продлю услугу, так что моей вины нет. Второй же оператор сказал, что видимо произошел сбой в их системе (я в этом виноват?). Где тут хоть толика моей вины, чтобы так гневно писать в мою сторону?
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:08   #27
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mixim Посмотреть сообщение
Повторю строки из первого поста:

За эти 5 лет мне также ни разу никакая реклама, никакие звонки не приходили, а тут раз...

У меня имеется нормальный договор с БиЛайном (в метром SIM предпочитаю не покупать, всегда хожу в официальные офисы). Мой диалог с оператором не зря привел, она мне явно ответила на мой вопрос, что все отключится само собой, если не продлю услугу, так что моей вины нет. Второй же оператор сказал, что видимо произошел сбой в их системе (я в этом виноват?). Где тут хоть толика моей вины, чтобы так гневно писать в мою сторону?
я подозрительные разговоры предпочитаю записывать, благо телефон позволяет.
а так, это просто развод, в надежде что прокатит.
ибо судится ради этого никто не пойдет.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 11:44   #28
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
я подозрительные разговоры предпочитаю записывать, благо телефон позволяет.
а так, это просто развод, в надежде что прокатит.
ибо судится ради этого никто не пойдет.
Так в этом все и дело, кто будет судится из-за 200 рублей? Хотя ВОТ Статья 16 Закона о защите прав потребителей, в комментариях к которой указано:
Цитата:
Появление этой статьи вызвано тем, что обстоятельства заключения договоров, и прежде всего, розничной купли - продажи, не всегда дают возможность потребителю исключить условия, противоречащие законодательству. Согласно действующему законодательству договор - это не только письменное, но также и устное соглашение сторон (в данном случае потребителя и продавца (исполнителя) о цене, качестве и других условиях. Этим обстоятельством нередко злоупотребляют недобросовестные продавцы и исполнители для того, чтобы, пользуясь зависимым положением потребителя, навязать ему ненужную продукцию или незаконные условия договора.
Конечно в моем случае явного навязывания не было, был проведен грамотный "черный маркетинг", но все же.
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 12:38   #29
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Вам же кота в мешке дают если вы без договора что-то получаете(услуги и т.д. и т.п.)
Вы договорА часто читаете? Как бы то ни было, там всегда есть пункт о том, что оператор может изменить условия тарифа даже без предупреждения. Ну и т.п. С юридической точки зрения там не подкопаешься, договора же не идиоты составляют.

К тому же "договорные" пакеты стоят дороже. Там совершенно другие акции и тарифы (менее выгодные). Там геморрой с заменой номера - нельзя просто так взять и выкинуть карту. Там с легкостью можно зайти в минусА.

И все это далеко не гарантия того, что не будут снимать деньги просто так. Кто-то заметит, позвонит, ему вернут, сошлются на ошибку. Кто-то не заметит. Кто-то не позвонит.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.05.2013, 14:47   #30
Mixim
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 259
По умолчанию

Ура! Моя история с Билайном завершилась хорошо, пару часов назад пришло SMS:
Цитата:
Уважаемый клиент! Ваше обращение рассмотрено. Услуга отключена. Произведен перерасчет 216 руб. Благодарим за обращение. Билайн
Т.е. списанные ни за черт деньги вернулись (теперь на счету около 300р - забросил сотню, чтобы вернуться на связь), Билайн признал свой баг, но только сколько денег он списывает таким образом и клиенты не замечают - другой вопрос
Из всех классических книг, посвященных программированию, ненавижу всего одну - русский перевод книги Роберта Седжвика-"Фундаментальные алгоритмы C++". Предпочитаю читать её в оригинале.
Mixim вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать все возможные, эквивалентные данному фрагменты программы, с использованием других операторов цикла pantuhin Помощь студентам 2 15.03.2012 23:59
Программа на языке С с использованием условных операторов и операторов цикла. Valentin Pirgach Помощь студентам 0 17.10.2011 20:16
Беспредел с передачей строк Sam Gold Общие вопросы C/C++ 0 28.04.2010 19:40
На Украине реально беспредел творится? Hallo Свободное общение 126 25.12.2008 10:37
Перегрузка операторов, Организация перегрузки операторов chagin_yav Помощь студентам 2 12.05.2008 09:15