Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2013, 02:16   #41
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
Точно! Но лучше травматическое оружие! И правила просты, не стрелять в лицо и спину.
Только потом в суде будет крайне трудно доказать, что это была самооборона и что ее допустимые пределы не были превышены. У нас только на бумаге травмат можно для самообороны использовать, на деле кто стрелял из травмата, тот и сидят.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 21:50   #42
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Газовые балончики - интересное средство защиты, но можно использовать не всегда. Сам пробовал и на мне пробовали, поэтому знаю что пишу.

Если брызнуть в район лица (необязательно в глаза, но именно в район лица), то нападающий "теряется" примерно на минуту-полторы. За такое время можно либо убежать, либо врезать нападающему чем-то потяжелее.
Вблизи и при ветре использовать нельзя, а то сами "потеряетесь".
Если брызнуть не в район лица, то нападающего это не остановит.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 23:47   #43
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Если брызнуть в район лица (необязательно в глаза, но именно в район лица), то нападающий "теряется" примерно на минуту-полторы.
Полторы минуты? Что-то маловато. Когда я вдохнул этого газа (а находился я в замкнутом пространстве - в лифте), я как бы потерялся на более длительное время. Конечно, с течением времени становится легче и, возможно, это только больше разозлит нападающего, но останется ли желание? Ах, да, я же забыл, что мне в лицо-то не брызгали, я просто вдохнул. А если брызнуть в лицо, пусть и не в глаза, то там не только вдохнёшь, но и лицом почувствуешь это, да и потом, нет гарантии, что не попадёт в глаза...

Блин, зло берёт, когда вспоминаю это...

Так что, если попасть в лицо, то эффект будет гораздо длительнее, ИМХО.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 01:44   #44
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Вообще эффект зависит от многих факторов: болевой порог нападающего, погода (в холод действие менее эффективное, в жару лучше, дождь тоже повысит эффективность, потому как вода усиливает действие), качества баллончика, ветра, окружающей обстановки (улица или закрытое помещение, в закрытом эффективнее, но можно и самому хватануть), состояния алкогольного опьянения нападающего, уровень адреналина, очки/контактные линзы и прочее.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 02:18   #45
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

"Я бы тоже потерялся..." ©
Все фигня, главное в "потерялся" это удивление и паника от того, что мне какой-то фигней в лицо пшикнули.. Эффекты и аффекты, это уже на втором плане.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 10:05   #46
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Все фигня, главное в "потерялся" это удивление и паника от того, что мне какой-то фигней в лицо пшикнули..
Неправильно думаете, там аэрозоль который вызывает сильное жжение слизистых органов. Человек на небольшое время теряет возможность нормально видеть и дышать
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная Ерунда Алексей577 Помощь студентам 2 03.10.2012 20:04
Страйкбол. Экипировка и оружие 13th Свободное общение 24 25.07.2011 15:12
оздать класс «Оружие» java_java_java Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 31.05.2011 11:27
по поводу фриланса. Оружие начинающего фрилансера Познающий Фриланс 16 11.05.2009 13:32