Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 22:12   #11
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
хорошо бы сначала понять, а есть ли вообще смысл. Очевидно по коммерческому пути тут ловить вообще нечего, это будет что то типа пальбы из берданки по надвигающемуся на тебя бронепоезду...
Есть такое сочетание букв - НИОКР. Так вот, это - оно. И вполне себе финансируемо.
Более того, proof of concept, по идее, требует только десятка виртуальных машин, на которых запущены простенькие программки. Выполнимо в одиночку.
Я бы как раз сказал, "на энтузиазме" можно что-то ловить только в том случае, если теоретически можно выполнить работу в одиночку (очень ограниченно обращаясь за чужой помощью). Ну, или если уже есть готовая, спаянная группа.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 22:45   #12
DalRich
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

да нуу... ладно гугл, но крошить батон на хостинг... в асфальт же закатают и глазом моргнуть не успеешь...
а доказательства концепции вообщем то есть, я там повыше коряво высказался насчет "нигде не применялось", внутри суперкомпов архитектура работает в определенном смысле похожая, можно тот же гиперкуб натянуть на интернет в целом... то есть в принципе то ничего особо нового не требуется, просто большой объем работы, так сказать по исправлению уже сделанных ошибок.

не, а все таки, есть же группы опенсорса, как то они самоорганизовались? я то просто в основном в официальной науке и стандартном бизнес подходе копошился, толком не в курсе принципов фунциклирования независимых групп.
DalRich вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:01   #13
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
внутри суперкомпов архитектура работает в определенном смысле похожая, можно тот же гиперкуб натянуть на интернет в целом...
Ух. Вопрос номер ноль: что Вы читали по этому вопросу? Таненбаум там, Олифер-Олифер. Гергель. Суперкомпьютеры, знаете ли, компактные - раз, находятся в заведомо хорошем состоянии - два, не беспокоятся о злоумышленниках - три.
Proof of concept. Рабочая модель, экспериментальный образец. Начинать в любом случае надо с него.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:42   #14
DalRich
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

да ладно Вам, что уж так сразу докапываться то... "чукча не читатель, чукча писатель"... ну делал я эти суперкомпы, не в одиночку конечно, и есно знаю далеко не всё... вопрос то не в том, что что-то может не получится - это и объяснять не надо, если б было просто, то сразу бы и сделали по нормальному... тут основная идея в том, что раньше размер сетки из обычных юзеров был недостаточен для реализации статистических принципов обеспечения работоспособности-надежности, без централизованных элементов в принципе нельзя было обойтись...
но мы же не будем сейчас всерьёз обсуждать техническую конкретику, не так ли?
DalRich вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 23:49   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Вливайтесь в Open Source проект, это куда интереснее.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:18   #16
DalRich
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

так расскажите, ну хотя бы вкратце и приблизительно, как оно вообще возникает, то во что можно влиться?
DalRich вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:54   #17
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
тут основная идея в том, что раньше размер сетки из обычных юзеров был недостаточен для реализации статистических принципов обеспечения работоспособности-надежности, без централизованных элементов в принципе нельзя было обойтись...
но мы же не будем сейчас всерьёз обсуждать техническую конкретику, не так ли?
Пожалуй, не будем. Я просто указываю, что есть элемент работы, который Вы можете сделать в одиночку, который неизбежно придётся делать и выполнение которого может стать значимым аргументом для приложения дальнейших усилий в этом направлении (или, напротив, обозначит какие-то фундаментальные проблемы, которые умозрительно Вы недооценили). Наверное, его имеет смысл сделать до того, как привлекать кого-то ещё или начинать утверждать, что Вы придумали что-то новое и лучшее. Это тот единственный совет, который я могу дать в рамках обозначенной темы.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 01:06   #18
DalRich
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

да-да, спасибо, в этом я с Вами полностью согласен. Но я все же рискну повторить вопрос вынесенный в название темы: возможно ли нынче решение задач рассматриваемого уровня сложности на принципах самоорганизации, которые, как я понимаю, характерны для проектов типа опенсорс?
ну и поделитесь кто-нибудь личным опытом по вопросам возникновения и развития таких проектов, хотя бы отрывочными и без каких либо требований к достоверности изложения.
DalRich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чудеса с printf BrookBond Общие вопросы C/C++ 9 10.03.2013 23:28
Чудеса c DBGrid'ом The_Immortal C++ Builder 3 05.05.2012 03:01
Чудеса инкремента Русtam PHP 2 27.11.2011 17:12
Чудеса Vikenty Свободное общение 10 14.10.2010 20:27
Чудеса в Borland C++ 3.1 LightWarrior Общие вопросы C/C++ 5 06.01.2010 03:37