Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > C/C++ Сетевое программирование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2012, 18:02   #11
Rock-n-Rolla
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от f.hump Посмотреть сообщение
влетел вопрос: как законнектить два пира за symmetric NAT (оба)?
практически нереально. Чтобы пробить дырку в своём NAT надо знать целевой порт, а так как порт заранее неизвестен (потому что symmetric NAT) задача превращается тупой перебор портов. Если я не ошибаюсь сейчас это именно так и решается.
Алгоиритм примерно такой: пир А отписывает серверу, мол "я тут коннектесь, вот сюда", пир Б отписывает то же самое серверу, сервер отправляет пиру Б, IP такой "порт примерно вот такой" и тоже самое пиру А. Пиры А и Б, начинают тыкать порты, тыкают, тыкают и так, до тех пор пока не порты не сконтачатся. Этот алгоритм возможен только в том случае, если symmetric NAT выделяет внешние порты инкрементом, в случае рандома, задача почти нереализуема
progromore.i2p - первый русскоязычный портал программистов в скрытосети
Rock-n-Rolla вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 18:53   #12
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

ну, да. в том материале, который мне попался, они, на мой взгляд, выступили с более отимальной стратегией. три проброса подряд с каждого пиира: на пир партнер, на сервер 1, на сервер 2. сервера выносят приговор о том как выделяются порты: инкрементом или декрементом. делятся этой информацией с пирами, и пиры начинают перебор. но это, на мой взгляд, перебор.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UDP сервер Артэс C/C++ Сетевое программирование 2 07.10.2011 16:09
UDP сниффер XAOC-forever Работа с сетью в Delphi 3 11.07.2011 22:14
UDP в сокетах HTL Работа с сетью в Delphi 2 02.04.2010 21:04
Проблема с UDP Kirill666 Работа с сетью в Delphi 3 22.03.2007 21:55