Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2009, 14:47   #1
deniseich
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию ищу прогу отслеживающую работу/отдых юзера

Интересует программа в идеальном случае которая бы следила за тем какое окно в данный момент активно и что при этом происходит - кликание мышкой или печатание (и насколько активное) на клавиатуре. И чтобы потом составлялась статистика с возможно визуальной диаграммой типа
10:00 - 10:15 Internet explorer. Клавиатура: 150 символов в минуту, Мышка - 10 кликов в минуту.
10:05 - 11:00 qip. Клавиатура: 200 символов в минуту, Мышка 1 клик в минуту.
11:00 - 13:00 Maya. Клавиатура: 2 символа в минуту, Мышка 30 кликов в минуту.

и потом общая статистика за день. Например я работаю в программе Maya и меня интересует сколько я конкретно в этой программе сидел за день, а сколько отдыхал - Internet Explorer, qip, Explorer, Media Player Classic.

Меня интересует такая программа в первую очередь для самоконтроля, самому интересно сколько конкретно я работаю а сколько неработаю на работе )

Если кто-нибудь где-нибудь видел что-то подобное, подскажите как называется или где найти.

Последний раз редактировалось deniseich; 20.07.2009 в 14:50.
deniseich вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 15:12   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
я работаю в программе Maya и меня интересует сколько я конкретно в этой программе сидел за день, а сколько отдыхал
Я буду целый день вращать шарик - запишется 1000 кликов. Я работал плодотворно?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 09:14   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Запуск МедиаПлеера не означает что чел не работает. Я давно работаю под музыку (даже на работе уже все забили и не протестуют ) и музыка не означает, что я не работаю .
И потом представьте я запустил сапера (отвлеченный пример) - число кликов будет оч. большим , реальной работы 0%.
Также я могу в Мае разглядывать чужие поделки - клики будут средние по статистике.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:59   #4
deniseich
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Понятное дело что плодотворность работы не измеряешь так просто ))
Эту задачу ни одна программа не выполнит ) но что-то прога все же может вычислить.
Вращать шарик целый день - меня бы стошнило ))))
Запуск плейеров эт не важно, важно когда они активны, т.е окно активно, выделено. То есть если я выделил Winamp и 1 час сортировал в нем музыку то это будет видно в статистике -
10:00 - 11:00 Winamp

За время сортирования музыки мне могло показаться что я это делал ну недолго ), а в статистике будет видно что оказывается целый час, и мне будет повод задуматься )
Например мне на модельку замоделить отводится к примеру 8 часов, из них в день я например работал 5, и я это увижу в статистике что в Maya я сидел только 5 часов, будет сразу понятно мне самому сколько конкретно я работал и почему не успел )
deniseich вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:06   #5
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
важно когда они активны, т.е окно активно, выделено. То есть если я выделил Winamp и 1 час сортировал в нем музыку то это будет видно в статистике -
Попадешся. Есть в ВинАмпе прикол - свернуть в линейку. Прога остается активной, причем сверху окон, но занимает так мало места на экране что я свободно могу читать хелп на его фоне )
Цитата:
Вращать шарик целый день - меня бы стошнило
Ну да, а если я рисую детали планеты?

нееее тут нужно четкие критерии рабочести установить. иначе ведь придерутся к любому месту преподы.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:14   #6
deniseich
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Винэмп в полосочку я например не сворачиваю, а даже если и да, то читая хелп я его выделяю, чтоб скроллинг работал хотяб ). Можно конечно скролльнуть и переключиться обратно в винэмп, но зачем.. понятно что обойти такую прогу-следилку можно найти уйму способов )
Но если использовать прогу для себя, чтобы знать сколько работал а сколько неработал, и не вращать шарик целый день ), то даже в таком виде что я описал очень даже ничего такая прога была бы в плане полезности.
deniseich вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:31   #7
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Я такую программу в сети не видел. Но по заданным требованиям её и самому писать от силы неделю неспеша. Ну там еще растянуть удовольствие на украшение и дополнительные фичи можно. Ничего сложного на первый взгляд там нет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:01   #8
deniseich
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну вот можете написать, может будет иметь успех. Я бы сравнил такую прогу с netLimiter, которая засекает сколько трафика съедено. Её редко открываешь, раз в полгода глянешь - о, оказывается в какой-то из месяцев выел 10-15 гигов, а в какой-то интернет почти не нужен был. Также и с работой/отдыхом, можно через месяц посмотреть и с ужасом обнаружить для себя что просидел дома половину времени просматривая какого-нибудь Доктор Хауса с Гриффинами )), там например будет фигурировать Media Player Classic.
Я конечно не уверен что такая программка интересна многим, но если есть свободное время то можно проверить.
Если эта тема для вас, Stilet, интересна, то я могу полностью продумать логику работы программы, что да как с чем будет взаимодействовать, как должна выглядеть статистика и все прочее. 5 лет на MEL'е активно скриптую, с логикой проблем быть не должно ))
deniseich вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:07   #9
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если эта тема для вас, Stilet, интересна
Смеешся? Я уж почитай годка два себе такую написал. И зарекомендовал этот шпыен себя просто заметчательно. Но!!! я поставил пред собой четкие критерии задачи, а не утопическую сказку вроде твоей.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:08   #10
deniseich
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 8
По умолчанию

боюсь только как бы этим не испортить жизнь всем людям работающим за компами )))
прога может пойти в массы и боссы может захотят юзать ее как измеритель трудоголичности своих работников ), а те в свою очередь не смогут полазить вКонтакте вдоволь в рабочее время ))
deniseich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу MAcK Фриланс 7 24.09.2008 12:32
Прога - шутка, Спрятать от глаз юзера прогу... SaddaS Безопасность, Шифрование 16 19.12.2007 00:02