Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2010, 17:53   #1
Мартынова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию как запрограммировать выделение последующих ячеек

Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы в таблице выделялись цветом каждые 5 ячеек после выделения заданной?
Мартынова вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 18:41   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Ничего не понял...

К примеру, вы щелкнули на ячейке G4 (таким образом её выделив).
Что должно произойти? Какие ячейки, и в какой цвет должны покраситься?
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:02   #3
Мартынова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Объясню как есть. Вы скорее всего мужчина, но надеюсь поймете)) Я хочу в экселе создать календарь 'красной армии'. Составить помесячно календарь года, отмечать дату начала этих дней и хочу чтобы эксель через каждые 28 дней (длину цикла) отмечал возможные даты начала женских дней, чтоб я к примеру могла посмотреть в каких числах все начнется к примеру в декабре...
Мартынова вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:11   #4
kim2
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 101
По умолчанию

А в гугле если порыться?
http://www.kptd.ru/?op=con&mid=20&param=2,88,1,1
kim2 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:36   #5
Мартынова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

они все предлагают демонстрационные версии на 30 дней а потом просят заплатить бабло... я предполагаю это можно сделать самой в экселе, с утра сама сидела, никак дотукать не могла, то ли через условное форматирование, то ли формулу надо какую-то волшебную придумать, вот и обратилась за помощью)
Мартынова вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 20:40   #6
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
то ли формулу надо какую-то волшебную придумать
Да формулу-то мы придумаем.
Вы просто выложите календарик без закраски, и опишите, как это всё должно выглядеть и работать.

PS: На вашем месте я поискал бы бесплатную программу - а не в Excel.
Если хорошо поискать - наверняка найдётся.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 01:59   #7
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Не знаю попал ли в тему... вопрос как запрограммировать, а я ничего не программировал, просто формул написал.
Вложения
Тип файла: rar Книга1.rar (8.9 Кб, 24 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 08:38   #8
Мартынова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Здорово получилось))) Такие формулы явно не для молодых девичьих умов , правда я хотела сделать немного по-другому.
Вид обычного календаря (12 таблиц-месяцев с числами), отмечаешь допустим 1 января как начало, ячейка закрасилась или как то выделилась и автоматически каждые 28 дней окрасились остальные ячейки. Вот как-то так. Еще была такая идея, не знаю правда можно так сделать или нет, в ячейке где будет стоять кол-во дней цикла сделать формулу статистики, цикл ведь не постояный, то 28 то29 а то 25, чтобы из отмеченных ячеек эксель выводил среденее статистическое и на основе этого отмечал последующие ячейки.

В общем извиняюсь если заморочила, если это большой геморрой и работа для профессионалов, скажите, я успокоюсь и не буду приставать
Мартынова вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 12:45   #9
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Цитата:
Такие формулы явно не для молодых девичьих умов
вот не надо только прибедняться...
яйцеклетки и сперматозоиды у нас вырабатываются разными органами - это факт, а за процессы мышление отвечает один и тот же орган и функционирует он на одних и тех же химических и физических законах, может быть немного в разной среде из-за гормонов, но это не настолько принципиально чтобы считать женщин глупее мужчин.
(уверенно набираю баллы у женской части, посещающей форум)

теперь по существу:
0.держите календарь (извините за некоторую вольность, основой послужил мой рабочий календарь)
1.листы защищены для Вашего же блага
2.на листе "календарь" в ячейку А1, можете вписать год (ничего кроме года писать не нужно)
3.на листе "циклы", в первых двух колонках должно быть описано, как минимум 2 цикла.
чем больше их будет, тем точнее статистика (длина цикла и продолжительность менструального периода вычисляются на основе внесенных данных)
отсчет прогнозов на последующие циклы начинается от последних внесенных данных.

успехов Вам в учебе (труде)
и огромного счастья в личной жизни!

P.S.
еще в календаре есть праздники (внесены по украинскому законодательству). через пару дней у нас день независимости.
поздравляю всех людей, которые гордо могут назвать себя независимыми.
Вложения
Тип файла: rar Книга389.rar (58.5 Кб, 34 просмотров)
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 13:42   #10
Мартынова
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 5
По умолчанию

Спасибо огромное))) То, что надо!!!
Вот только проблема есть, вбила я свои последние 2 цикла (больше нету - родила недавно) а справа вместо предполагаемых дат появилось #н\д. Почему?
Мартынова вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StringGrid, выделение ячеек. robin39 Помощь студентам 17 27.05.2010 00:14
Выделение группы ячеек t0xa Microsoft Office Excel 1 19.09.2009 18:21
Выделение ячеек в опредленном столбце Busine2009 Microsoft Office Word 2 02.06.2009 21:33
Выделение цветом определённых ячеек Bbalt Microsoft Office Excel 5 13.02.2009 12:07
как сцепить несколько ячеек чтобы сохранилось выделение цветом или жирным шрифтом gribkow Microsoft Office Excel 7 23.04.2008 09:27