Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.10.2013, 17:06   #1
Virtuallab
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 38
По умолчанию wmic csv Замена разделителя

При выводе WMIC'ом в формате csv, в качестве разделителя полей вставляются запятые. А хотелось бы точку с запятой. Ткнулся в XSL-файлы. Посмотрел. Не нашел решения, ибо не спец. Просьба к специалистам: если можно как-то переопределить разделитель с помощью XSL, подскажите, пожалуйста. А если есть готовый файл формата, то с удовольствием его качну.

Временно решил проблему, написав на VB6 процедурку конвертации из TXT (полученного с помощью /FORMAT:texttable) в SCV с разделителями ";". Но делал это под конкретный отчет.
Virtuallab вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 17:31   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Панель управления - Языки региональные стандартны - На первой вкладке, кнопка "изменить". Там меняете раздлитель для списка с , на ;
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 07:31   #3
Virtuallab
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Человек_Борща, у меня не вопрос о настройках системы. Там-то у меня ";".
Дело в том, что у WMIC при выводе в формат (стандартный для него) CSV в качестве разделителя - только запятая. Это одна из MS-овских фич, когда они забывают о существовании региональных настроек или думают, что кроме их стандартов никаких больше нет.
Вопрос остается открытым.
И еще: когда в первом посте я упоминал XSL, я его и имел в виду, а не Excel. Это на всякий случай

Последний раз редактировалось Virtuallab; 08.10.2013 в 07:31. Причина: очепятка
Virtuallab вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 08:04   #4
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtuallab Посмотреть сообщение
При выводе WMIC'ом в формате csv, в качестве разделителя полей вставляются запятые.
Не работал с WMIC, но осмелюсь предположить, что использование запятой в качестве разделителя списков -- не одна из MS-овских фич, а использование так называемого программистского формата с одними и теми же разделителями вне зависимости от региональных настроек. Это ведь какой-то лог выводится, я правильно понимаю? У него должен быть фиксированный формат, пригодный к обработке хоть регулярками, как минимум.

Проверить легко: если среди значений есть дестичные дроби и/или даты, посмотреть, какой разделитель используется.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:09   #5
Virtuallab
Пользователь
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 38
По умолчанию

Vapaamies, в книге "Администрирование Windows с помощью WMI и WMIC" авторов Попов и Шикин, а также на сайте интуита http://www.intuit.ru/studies/courses...re/3119?page=2, пишется:
Цитата:
Вывод в CSV-файл

Стандартный формат вывода CSV позволяет преобразовывать информацию, возвращаемую командами WMIC, в формат файла с разделителями, при этом в качестве разделителя выступает запятая. Данные файлы потом могут быть легко открыты, например, с помощью программы Microsoft Excel.
Т.е., когда задан в команде /FORMAT:CSV - будет в любом случае запятая.
А для создания и работы пользовательских форматов во WMIC'е служит XSL. Но по XSL ничего понятно-полезного для меня не нарыл, кроме туманных общих представлений.
Virtuallab вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рзделение букв и цифр в одной ячейке (без разделителя) на две ячейки student-ua Microsoft Office Excel 4 03.04.2013 09:19
Разбить строку на массив строк с помо*щью символа-разделителя PotatoCaptain Общие вопросы C/C++ 14 14.12.2011 17:59
Изменение символа разделителя tsar_ Общие вопросы Delphi 7 31.03.2011 13:32
Как использовать несколько знаков в качестве разделителя дробных чисел prikolist Общие вопросы C/C++ 2 25.03.2009 22:19
Экспорт в csv и импорт из csv cent Microsoft Office Excel 12 28.12.2008 19:50