Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2018, 13:55   #1
почтиумник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 4
По умолчанию какие из всех этих направлений будут более востребованы в ближайшем будущем

Болезненный и токсичный вопрос для вас а для меня совет...
Я пробежался по форуму и увидел много почти подобных тем.. всеровно буду благодарен за сылки.. вот вопрос.
я просто полнейший 0...
начинаю изучать программирование и вот что мне интесно
1. Моб, разработка-но под вопросом
2. Веб разработка ( та что в браузере и та что на сервере )
3. Системное программирование ( но тут я думаю наверно не потяну наверно очень хорошо математику знать надо )
4. Машинное обучение ( тут не до конца понимаю что именно )

какие еще есть интересные направления?


но Вопрос... какие из всех этих направлений будут более востребованны в ближайшем будущем... да и очень прошу, скажите если я полный 0.. с чего начинать учить.. чтоб когда когда я читал определенный язык программирования, я понимал от куда произошли эти команды.. Например мы когда в школу идем не учим же сразу слова или предложения, а с начало буквы, потом складываем слоги а потом уже и слова читаем.. я про это имеею ввиду.. я вот начал читать Python и что то понял что не с того начал..
почтиумник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:15   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

То есть, вы считаете, что у вас какой-то особый случай, что вам не подходят ответы на "много почти подобных тем"?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:18   #3
почтиумник
 
Регистрация: 22.07.2018
Сообщений: 4
По умолчанию

да нет не особый.. я скорее наверно не правильно сформулировал вопрос раз так кажется
почтиумник вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:45   #4
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от почтиумник Посмотреть сообщение
я вот начал читать Python и что то понял что не с того начал..
Первый язык программирования всегда самый сложный. Потому, что помимо самого языка Вы изучаете и программирование как таковое.
Цитата:
Сообщение от почтиумник Посмотреть сообщение
какие из всех этих направлений будут более востребованны в ближайшем будущем...
Это подсказать невозможно. В жизни всё меняется. Может случиться так, что, когда Вы станете профессионалом в том же питоне он уже будет не актуален. Кто знает...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 15:57   #5
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от почтиумник Посмотреть сообщение
скорее наверно не правильно сформулировал вопрос
Ну не знаю. Ваш вопрос сформулирован ровно так же, как и сотни предыдущих. Что там можно переформулировать-то?

На этом же форуме есть несколько статей с названием "с чего начать". Берите и читайте. Ваш вопрос читается как "поддержите мой выбор стать программистом", потому что иначе вы бы просто прочитали ответы на вопросы сотни предыдущих вопрошателей и не создавали бы сто первую тему.

Что, например, вас в этой теме не устроило? Что там не раскрыто лично для вас?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 02:41   #6
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
Я пробежался по форуму и увидел много почти подобных тем..
Но не читал их.
Цитата:
всеровно буду благодарен за сылки.. вот вопрос.
И даже толком не заглядывал в результаты поиска.
Цитата:
я просто полнейший 0...
Цитата:
начинаю изучать программирование и вот что мне интесно
Цитата:
1. Моб, разработка-но под вопросом
Оно Вам сейчас не нужно.

Цитата:
2. Веб разработка ( та что в браузере и та что на сервере )
Оно Вам все так же не нужно

Цитата:
3. Системное программирование ( но тут я думаю наверно не потяну наверно очень хорошо математику знать надо )
И оно Вам снова не надо. Изучайте основы.

Цитата:
4. Машинное обучение ( тут не до конца понимаю что именно )
Тем более не нужно.

Цитата:
какие еще есть интересные направления?
А перечисленные Вами уже изучены, опробованы и сделаны какие-то выводы о том, почему оно лично Вам не надо?
Чужой опыт себе не припишешь. Дорастете, сами сделаете выводы, будет хватать навыков оценить чужой опыт.
Оно Вам точно не надо.


Цитата:
но Вопрос... какие из всех этих направлений будут более востребованны в ближайшем будущем...
Ответ на этот вопрос начинающему знать не надо, от слова совсем, потому что в обозримом настоящем Вы чуть менее чем никак не продвинулись ни на метр, а тут же кинулись метаться в грезы о след. языках/технологиях, как бы это изучить что-то новое, свежее и т.д., как их изучите и будете самым крутым программистом, и и всем в таком духе.
А Ваш воз и ныне там, т.е. в "нигде".


Цитата:
да и очень прошу, скажите если я полный 0.. с чего начинать учить..
С книги. С любой. Просто берете и читаете. Это все что нужно начать делать. Если в одной не понятно, есть гугл, этот форум, и наконец, другая книга по той же теме. Разные люди по разному дают материал, и надо искать удобную для себя - это первое, а второе, книги по уровню сложности бывают разные, об этом пишут в предисловии, введении или "от автора".

Цитата:
чтоб когда когда я читал определенный язык программирования, я понимал от куда произошли эти команды.. Например мы когда в школу идем не учим же сразу слова или предложения, а с начало буквы, потом складываем слоги а потом уже и слова читаем.. я про это имеею ввиду..
Так начинаются все книги о программировании, ну почти все.

Цитата:
я вот начал читать Python и что то понял что не с того начал..
Это Вам не в Skyrim книжки читать))

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 23.07.2018 в 02:48.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 05:28   #7
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

Такой вот разброс по языкам и технологиям...
Цитата:
1. Моб, разработка-но под вопросом
Java (Android), Objective C (iphone)
Цитата:
2. Веб разработка ( та что в браузере и та что на сервере )
HTML, CS, JS, PHP, Perl, Python, CMS
Цитата:
3. Системное программирование ( но тут я думаю наверно не потяну наверно очень хорошо математику знать надо )
Pascal, Delphi, C, C++, Visual Basic, QT, WinAPI, DirectX, OpenGL, .NET
Цитата:
4. Машинное обучение ( тут не до конца понимаю что именно )
Caffe, CNTY, TensorFlow, Theano, Torch, dmlc mxnet, chainer

Цитата:
какие из всех этих направлений будут более востребованны в ближайшем будущем
Веб-разработка.

Цитата:
я понимал от куда произошли эти команды..
Чтобы понимать, откуда произошли эти команды, вам надо разбирать курс "языки программирования и методы трансляции", синтаксический разбор, лексический разбор, написание парсеров, грамматики, нисходящий разбор, восходящий разбор, bison, lex, конечные автоматы, регулярные выражения и т.д.
Подходов тут как минимум три: (1) Паскаль Вирта, Дельфи, (2) C/C++ Кернигана, Ричи, Строустропа, (3) Visual Basic Гейтса.

Цитата:
я вот начал читать Python и что то понял что не с того начал..

Попробуйте тогда начать с Кернигана, Ричи "Язык программирования С".
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 06:18   #8
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Поддерживаю ACE Valery, мне на пример, тоже, не понять- вы какой то уникум что вам сложно выбрать подходящий вам ЯП или на то чтобы найти подобную тему(пусть, даже, на данном форуме) вам мешает карма? Потом, язык программирования, всего лишь инструмент и не от того что именно вы будете в начале будет зависеть ваш заработок а лишь от степени владения данным языком и вашего опыта так как заказчику за частую не столь важно на чем будет написана софтина- сайт(хоть, вообще, на машинном коде) а то что данная прога будет выполнять именно то что им задуманно.

p.s. Однако, из за того что вы, даже, не попытались что то найти то я могу вас лишь обрадовать- бросали бы вы это дело так как программистом не станете.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 10:53   #9
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
но тут я думаю наверно не потяну наверно очень хорошо математику знать надо
это от задачи зависит, а не от платформы
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 14:42   #10
challengerr
Участник клуба
 
Аватар для challengerr
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,639
По умолчанию

1. Сразу идет большой отсев вакансий, где Python является исключительно вспомогательным языком. Чаще всего это позиции Java-разработчиков, Системных Администраторов, QA-Автоматизация. Также сейчас идет большой отсев по Data Learning, где требуется мат-образование + язык R. Т.е. с одним Python вы эту вакансию не сможете подобрать.
2. Оказалось, что в моем городе вакансий под Python нет, от слова вообще нет. Расширив поиск по всей области, я также получил неудовлетворительный результат. Пару вакансий на PHP, где Python шел «будет плюсом». Открыв фильтр за последние 3 года, я также обнаружил, что вакансий на Python не было вовсе. Т.е. бизнес в провинции чаще всего выбирает более простые и популярные технологии, нежели Python.
3. Открыв вакансии на Python в общем поисковике, я обнаружил следующие тенденции:
90% + вакансий находятся в Москве или Санкт-Петербурге
90% + вакансий требуют уровень middle+ / seniour
~100% вакансий junior позиций в Москве или Санкт-Петербурге (чаще всего от гигантов)
Другими словами получилась ситуация, что если ты не живешь в Москве, Санкт-Петербурге и не собираешься ехать их «покорять», то тебе практически негде получить свою первую работу.


"Получается ситуация, что можно изучить клевый язык программирования Python и остаться на улице. А можно выучить «ненавистный» php/1c и получить работу. Качество этой работы, конечно же, оставляет много вопросов – но это уже опыт. Что касается меня, то в моих условиях (не ехать в Москву/СПб) я фактически потратил время на изучение языка, который сейчас востребован исключительно в моих собственных проектах. Найти работу на месте или удаленке у меня не получилось. Сейчас иду в сторону php, так как на нем банально есть работа. Поэтому если вы не живете в Москве, СПб, не являетесь студентом тех-вуза, то я бы не советовал вам учить Python первым языком. Обратите внимание на PHP – под него всегда есть места, есть работа, есть опыт. А дальнейший путь развития уже за вами." habr.com/post/322332/ ( hatman Почему не нужно учить python первым языком) 21 февраля 2017
"SPACE.THE FINAL FRONTIER.This's a voyage of starship Enterprise. It's 5-year mission to explore strange new worlds,to seek out new life and civilizations,to boldly go where no man has gone before"
challengerr вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Напрягли меня тут на форуме больничными, разузнал как в будущем будут платиться долгие больничные - напрямую через ФСС. Alar Свободное общение 2 04.05.2018 11:19
[Pascal] Сформировать новый одномерный массив, в котором элементы массива, стоящие на позиции кратной трем, будут заменены средним арифметическим значением этих элементов Dianam Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 25.12.2016 09:12
Даны уравнения прямых. Выяснить, какие из этих прямых перпендикулярны ( СИ++ ) Lena97 Помощь студентам 1 17.11.2014 12:55
Какие из этих выражений возвращают true, C++ Max1548 Помощь студентам 5 31.12.2011 20:28
Какие значения будут выведены на экран?(С++) Dolilla Помощь студентам 2 05.06.2011 21:41