Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2015, 08:30   #11
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Голый язык никому не нужен. Нужны кучи предметных областей, начиная от платформ и заканчивая протоколами. Наметьте конкретную цель, и все станет гораздо более ясным. Голый же С - это вообще отдельная песня. И да, про джуна, скорее всего, придется забыть. Слишком нишевая область. Джунов берут только в тех направлениях, где имеется лютая нехватка кадров при огромном рынке сбыта продукта. Это пых, джаваскрипты, адынэсы и прочая подобная радость. В делфи джунов вроде особо не берут, но учитывая общий средний уровень разработчиков, можно пролезть в фирму с более, чем скромными знаниями.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 03.03.2015 в 08:36.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:48   #12
e$tr
 
Аватар для e$tr
 
Регистрация: 01.03.2015
Сообщений: 5
По умолчанию

challengerr
Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
В кадровых агентствах резюме сразу в мусорку отправляют, если не соответствуете требованиям. Специалистов переизбыток, и всегда найдется тот, кто лучше. Так как другие тоже не могут найти.
В Samsung при устройстве на работу еще и кандидатскую степень желательно иметь в области информационных систем.
ПЕРЕИЗБЫТОК? Системщиков? Да ладно, до этой фразы всему свято верил, но что бы системщиков переизбыток, сейчас же большинство если не все по вебу либо ява, ++ из универсальных яп и в тч под систему.

Про кандидатскую\ученую степерь для Самсунг вообще жесть, хз что особо это им даст, самоучка может так же все понимать и писать как требует корпорация, имхо.


crazy horse
Цитата:
Голый язык никому не нужен. Нужны кучи предметных областей, начиная от платформ и заканчивая протоколами. Наметьте конкретную цель, и все станет гораздо более ясным
Конкретной цели у меня нет, есть области интересов которыми я хотел/чу заниматься.
Раньше это было написание низкоуровневых вещей под Винь, дальше ковырние прошивок PSP, сейчас одной интересной области я не вижу для себя: знаю что мне было бы интересно через годы зная язык и Линукс разобравшись в его архитектуре и коде войти в число разработчиков, не системы конечно, а писать более мелкие поделки.

Цитата:
И да, про джуна, скорее всего, придется забыть. Слишком нишевая область.
Начинающих кандидатов на позицию "Разработчик на Си" переизбыток или скорее очень мало как и вакансий и берут опытных, которым не нужен входной порог?

Какой варианты (ы) вы видите если все же хочется освоить сишку и на должном уровне писать?

Последний раз редактировалось e$tr; 06.03.2015 в 13:57.
e$tr вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:18   #13
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
кроме как "Библии" от К&R есть варианты?
А х.з... Я Паскальшик... Я из Си только это знаю, окромя советских книг.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2015 Человек_Борща Свободное общение 606 26.01.2016 18:30
С Новым 2015 Годом! Streletz Свободное общение 33 01.01.2015 22:42
Скоро 2015-й год Smitt&Wesson О форуме и сайтах клуба 18 01.01.2015 16:59
TChart порог на графике Yur@ Компоненты Delphi 1 17.05.2011 02:32
Skype и нетарифицируемый порог bondik Свободное общение 0 20.04.2011 15:00