Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2015, 09:43   #1
GonzA
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 19
Восклицание Компиляция (сборка) библиотеки из исходников

Здравствуйте, у меня есть проблема. Я не могу при помощи той среды в которой я программирую скомпилировать стороннюю библиотеку.
Я скачал библиотеку для работы с форматом mseed, которая называется
libmseed, в которой есть примеры и исходники самой библиотеки. Есть make-файлы для сборки в том числе и под винду, но у меня не получилось её собрать. У меня 7-ка и я не прописывал переменные окружения в path до nmake потому что я не понимаю какой nmake мне нужен. Посмотрел по поиску и их у меня несколько. (Кстати как задать путь до nmake в path d 7-ке). Может мне кто помочь советом как вообще надо собирать библиотеку на винде. В результате я бы хотел получить просто статическую библиотеку.
GonzA вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:29   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,707
По умолчанию

Обычно пути к nmake не прописывают, а запускают командную строку студии.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:21   #3
GonzA
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 19
По умолчанию

Да при помощи командной строки получилось.

Для тех кому интересно скажу, что не стоит искать командную строку в самом приложение Visual Studio, а надо искать через пуск и в одной из папок можно действительно найти командную строку. Она отличается от cmd только тем, что в ней настроены переменные окружения. Дело в том что если просто запустить cmd то надо будет указывать все пути в переменных окружения. Имеется в виду пути до компилятора и для прочих утилит. Если же использовать командную строку студии, то там они уже настроены для каждой архитектуры и операционки отдельно.
GonzA вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Qt: Сборка библиотеки Qwt Aspirisha Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 10.02.2015 11:35
QT+ PostgreSql сборка библиотеки lexflax Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 3 28.06.2013 01:01
Сборка библиотеки libtorrent Sonny01 Помощь студентам 0 25.05.2013 21:57
Компиляция исходников PVDHP Общие вопросы C/C++ 0 06.07.2012 09:05
Подключение библиотеки из исходников Selestis Общие вопросы C/C++ 3 27.10.2011 18:08