Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:34   #1
Raptorist
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Разработка программы на C/C++ под LInux

Привет!
Идея моего диплома состоит в том чтобы разработать программное обеспечение необходимое для авторизации использования некоторых встроенных средств и утилит защиты Linux!Она отдаленно напоминает диспетчер задач в винде.Я должен написать программный код для подключения этих сервисов и интегрировать его в среду QTCreator'a чтобы получить удобный юзерский интерфейс.Соответственно QT работает с библиотеками на C/C++ и код необходим именно этот.Хотя я начал читать книгу с программированием в командной оболочке Bash и там возможно написания сценария с этими задачами я не знаю будет ли возможна реализация интерфейса проги.Я не дурачок и имею навыки программирования,но в основном то что мы делали за время обучения это детализация и разъяснение процессов и функций.Сам код я писал очень редко.
Теперь ближе к тому что надо написать.
Я прикреплю в атачменты примерную схему КСЗИ.Нужно написать несколько программ для выполнения этих задач.Я так представляю что компилятор gcc должен выполнять эти коды на C и это должно быть несколько отдельных программ.А потом их надо собрать с помощью make в единое целое.Для этого собственно говоря я и выбрал QT.По идее он это сделает за меня а прикрепить красивый интерфейс дело легкое.
Вот каково мое видение проэкта:
1.Нужно выбирать пользователя.2.После выбора высвечиваются данные про файловые объекты:SUID,SGID,Sticky Bit,read,write,exec.То есть то на что он имеет право.Какие либо файлы в системе.Имеет ли пользователь или root определенное право на какое либо действие.Это к принтскрину 1.
Принтскрин 2. 1.Опять же выбор пользователя и высвечиваются данные про то как называется исполняемая программа,процес запущенный,и состояние процесса.
Принтскрин 3. 1.Опять же выбор пользователя и высвечиваются данные про процес,продукт который запускает процесс,компания производитель как называется исполняемый файл.
Принтскрин 5. Это лог файл.Ведется запись постоянная про события,время события и что случилось.
Также сверху над выбором нужных данных операции Принтскрин 2:обновить,закрыть окно,завершить задачу.
Принтскрин 3:обновить,остановить процесс,показать в папке исполняемый файл.
Принтскрин 5. очистить все,сохранить в txt.
Самую верхнюю панель управления еще не придумал но думаю что выбора пользователя хватит в принципе.
Как видно я интерфейс содрал с AnVir Task Manager.
В Linux есть похожие проги-системные мониторы.если есть возможность можно исходник и оттуда содрать но надо будет там менять что то.И надо будет чтобы код был.Я не смог найти исходный к таким прогам.Конечно же это гораздо упростит задачу.Если что то надо подробнее разъяснить то лучше по телефону.
В презентации схема КСЗИ которую я сам составлял.Дело в том что можно и другие элементы программы выбрать. Просто мне эти показались наиболее проще решаемы.
Вложения
Тип файла: zip Attachments_yankinka@yandex.ua_2012-03-05_20-08-11.zip (214.8 Кб, 9 просмотров)
Raptorist вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработка программы под iphone/ipad ragize Фриланс 0 21.12.2011 21:56
Запуск Python программы через испольнительный файл на C++ под Linux. Ibanez Wizard Общие вопросы C/C++ 1 20.11.2011 19:30
Разработка под Linux VadEr Помощь студентам 3 11.10.2010 09:25
Qt3 designer под Linux/программы с графическим интерфейсом HDMI Фриланс 3 31.01.2010 16:47