Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2007, 16:22   #1
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Восклицание Помогите установить Компоненты

Каждый раз когда я пытаюсь установить любой компонент. Будь-то DelphiX или только что модернизированая Кнопка. Компилятор выдает такое сообщение
[Фатальная Ошибка] Could not create output file 'e:\delphi\delphi 7\Projects\Bpl\dclusr70.bpl'
-Что это может быть? Подскажите кто нибудь
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 17.05.2007, 16:54   #2
itisiam
аккаунт недоступен
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 107
По умолчанию

А вы по инструкции их ставите (кот с компонентом вроде прилагается)?
У меня когда я Graphics32 ставил было такое, но я потом что то сделал и все нормально стало. Но сейчас уже не помню. Попробуйте подольше посидеть и ч нибудь поделать и скорее всего предъявы компилятора пропадут..
ввел пароль, который мне не известен
itisiam вне форума
Старый 17.05.2007, 18:36   #3
Shuraken
Форумчанин
 
Аватар для Shuraken
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 298
По умолчанию

Хорошая ошибка, очень симпатичная. Обратите внимание, что она содержит практически всю информацию, по которой можно понять, что программа хочет и чего она не может. Ошибка в переводе на русский обозначает: Не могу создать выходной файл (и дальше путь). Скажите, у Вас есть диск "Е" с таким путем. Что-то я сомневаюсь. Или может быть действительно есть (сидюк) и тогда возникает вопрос, а каким макаром программа сможет создать файл на CD. Посмотрите все файлы, которые поставляются с данным компонентом и там Вы найдете этот самый путь (обычно это файлы с расширением cfg, dof, dpk) и ручками измените в них этот путь. После этого все должно заработать.
Не надо ничего усложнять. Все достаточно тривиально.
Shuraken вне форума
Старый 17.05.2007, 19:23   #4
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
Печаль

Насчет пути все нормально. Delphi 7 это сама папка с Дельфи.
Так и прикол в том что я даже пробую создавать новый пакет и в папку только что созданную пытаюсь компилировать Could not create output file 'E:\Delphi\Test\Proba Package\Package1.bpl' и опять эта ошибка файл пакета по умолчанию dclusr.dpk вот в него и не компилит... Проблема в том что я не могу совсем Пакеты компилировать чо за ФИГНЯ
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 17.05.2007, 20:32   #5
Shuraken
Форумчанин
 
Аватар для Shuraken
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 298
По умолчанию

Выложи компонент плиз, надо посмотреть.
Не надо ничего усложнять. Все достаточно тривиально.
Shuraken вне форума
Старый 18.05.2007, 01:11   #6
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Вот, а еще я качал компоненты здесь http://www.programmersforum.ru/showt...p?t=338&page=5 там в посте №44 ДельфиХ, тоже не устанавливаеться у меня
Вложения
Тип файла: rar QCountBtn.rar (685 байт, 12 просмотров)
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Старый 18.05.2007, 02:13   #7
Shuraken
Форумчанин
 
Аватар для Shuraken
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 298
По умолчанию

Ну, с этим компонентом вообще никаких вопросов не возникло, спокойно установился. DelphiX у меня стоял, снес, поставил тот, ссылку на который ты дал, все поставилось. Перво-наперво проверь пути, которые у тебя прописаны в Делфи. Извини, конечно за грубость, но вот ни фига не верю, что у тебя сама Делфя стоит на диске E. Стандартный путь:c:\program files и.т.д. Если где-то в самом компоненте прописан не родной для Делфи путь - исправь его. Второе; dclusr это стандартный Дельфовый пакет. Если ну не идет по каким-то причинам компиляция и установка в него, да и забей, создай новый пакет и ставь в него компоненты. Если пакет не компилится, говорит, что не может найти какой-то файл, значит надо Делфе указать, где его искать. Нашел нужный файл.pas пропиши путь к нему в Tools\Environment Options\Library и скомпили заново. В 99% случаев это срабатывает (личный опыт)
Не надо ничего усложнять. Все достаточно тривиально.
Shuraken вне форума
Старый 18.05.2007, 10:03   #8
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Цитата:
Извини, конечно за грубость, но вот ни фига не верю, что у тебя сама Делфя стоит на диске E. Стандартный путь:c:\program files и.т.д.
Это я тебе точно могу сказать что дельфи установлен у меня на E: так как я при установке всегда меняю пути.
Я создаюю новый пустой пакет и ничего не происходит, а снова выдает что не может сюда компилить E:\Delphi\Delphi 7\Projects\Bpl\
А проблема крылась в следующем Блин я ноконец-то нашел где собака зарыта. Оказываеться что папки Projects и Bpl не существовало! я их создал и новый пакет замечательно туда откомпилился
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Shuraken
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите установить RXLib на C++ Builder 6 Assassin C++ Builder 4 21.05.2010 09:38
Помогите установить разрешение L_M Помощь студентам 1 23.05.2008 21:46
Как можно установить ActiveX компоненты на D2006 D@rk M@k Свободное общение 0 08.01.2008 06:56
Помогите установить шрифт! steo_ler Помощь студентам 11 10.10.2007 13:57
Помогите установить в Delphi модуль SergeyFX Общие вопросы Delphi 1 06.05.2007 13:33