Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2010, 04:48   #21
araxma
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Зарания извеняюсь что не писал так долго мало времени да и оштрафовали меня тут.
Отвечаю на вопросы.
Я пишу её на Ансемблере только не нём по крайней мере ядро. А делфи я не знаю язык вообще както не нужен был для изучения.
Под ансемблеровскими вставками я не имел как чтото выдающееся просто моя ос не приемлит передачу параметров через стёк есть свои стандарты да и этого не желательно делать в нутри проги под ос т.к. некоторые функции будут недоступны программатор ос их заблокирует т.е. не будет ос приминять к данному приложению их вот и приходится извращатся. Поясню с и с++ передают в подпрограмму данные именно через стёк. В моей ос это не приемлемо стёк бывает вертуален т.е. не всегда что записал то и получил.
Про эксперементы. Я их выполнял на другой машине не на рабочей у меня такая имеется её не жалко. Имею в виду другой комп.

Пишу конечно в com формате начальные загрузки до начало запуска программатора а потом в специальном саоём формате приходится за ансемблером немного править т.к. я откинул устаревшую настройку прог com т exe файлов. Правдо можно и в них но это для моеё ос обсурд да и спец вставки приходится вставлять для того чтобы некоторые вертуальные области памяти помечать. У меня ощущения что здесь без 100 грам не разберётесь поэтому я принял решения специально для программистов выпустить свой ансемблер и с с++ в одном лице причём с и с++ со всеми правилами классов и наследования но без передачи параметров через стёк. Но это потом.

Чем я занимался пока не писал это тест железа и прописывал протоколы начальной загрузки вернее их правил повышая безопасность.

Последний раз редактировалось Stilet; 31.05.2010 в 09:03.
araxma вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 21:03   #22
ghost1st
Пользователь
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 14
По умолчанию

По-моему легче будет linux переделать, под свои нужды...
ghost1st вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 18:28   #23
Teomah
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 1
По умолчанию

Я конечно могу сойти за чайника, так, как мои познания не велики, но даже мне ясно, что подобную ОС будет тяжеловато написать. Плюс ко всему автору надо поработать над русским языком. Если он родной язык плохо знает, то не уверен, что писать программы он будет без ошибок. Помоему это утопия. Идеальных ОС не существует и никогда не будет существовать.
Teomah вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 19:17   #24
mss
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 1,099
По умолчанию

Судя по вопиющей неграмотности и ясельным амбициям автора ждет нас радость рождения очередной ОС в линейке ГовнОС, РусОС, ЗасОС, ПенДОС, ПонОС и тд.д. и т.п.

Рыдалъ.
mss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я решил написать антивирус нового поколения а стал писать ос araxma Свободное общение 1 01.05.2010 16:42
Я решил написать антивирус нового поколения Adminchik Свободное общение 12 24.02.2010 07:48
Создание нового сайта Миха ПРОрок HTML и CSS 7 07.07.2009 10:15
Создание нового типа master_root Общие вопросы Delphi 2 02.07.2008 22:33
создание нового листа cathie Microsoft Office Excel 2 12.12.2007 15:49