Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 19:14   #11
araxma
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Ансемблер и с++ совместно
У меня отдельно обычный борланд турбо ансемблер
и борланд с/с++ с делфи 2009 очень удобно делает всё
если требуется можно вызывать функции несовместимые с с++ так

asm //деректива с++ компилятору о том что текст в скобках принимать как ансемблер
{
код вызова на ансемблере или часть проги на ансемблере
}

Ну а отдельный ансемблер что о нём сказать ансемблер он и в африки ансемблер

Драйвера в моей ос считаются те проги которве работают с железом и кольцо работы зависит от того что за драйвер например монитора может и в 0 кольце а вот не предназначенный для данной ос и работающий в симуляторе в пользовательском(не совсем пользовательском) и качественным контролем его действий но это комерчиская тайна как он будет также быстро функционировать в симуляторе одно из достоинств устройства архетектуры ос.

А если кратко ответить сам не знаю куда его посчтиает нужным засунуть система может быть любое из 4 колец защиты тоже и относится к прогам некоторого назначения правдо всегда идёт консультация с пользователем данных действий или по настройки принимается решения.
0 кольцо правдо врятли кто там будет работать туда попадает драйвер при установки ос но иногда ос может решить добавить драйвер к себе в кольци правдо для этого должны быть весьма резкие причины когда все методы так скажем подстройки ос исчерпаны но такие драйвера считаются нежелательными для установки они нарушают единство ядра и ещё на диске тоже попадут в кольцо 1 невидемое правдо можно создать фаил сопряжитель между кольцами с помощо спец функций но он под чётким контролем ос будет.

Я тут дам уязвимость как модет проникать вирус но это мало под силу
Должно быть железо и вирус сделанными для заражения специально как реализуется данный метод уровня защиты тоже тайна за семью печатями вы можете повторить алгоритм проверки железа и драйвера.

Я здесь секретов не раскрою просто привожу факты которые будут итак в документации.
Память имеется в виду опиративная и методы его распределения.
правила
1 селектор может после загрузки изменить кольцо защиты с перенастройкой проги в нём
2 селекторами может упровлять и прога приложения через спец функции
3 есть класс селекторов с особой памятью которая считается буферезированная удобство в том что её размер может быть максимум 4 гига даже если нет столько памяти плюс доп адреса расщирения с ними если считать то она равна бесконечности (только ненадо говарить что это невозможно переменные имеют предел. Да они имеют предел но кто сказал что переменная стандартная у меня есть переменные как 1/8 байта это минимум и до хоть размера памяти пк(включая диск) это особый синтаксис обявления участка памяти со спец функциями обработки.)
Так вот буфер память удобно использовать при открытии файла огромного обёма или когда реально нужна гиганская память принцип подгрузки с диска.
В начале есть данные координатора при изменении которвх память допустим задан её реальный размер 100 байт в ней данные какбы сдвинутся со своего реалтного места адреса на число изменения в координаторе.
Ну далее ещё много есть на эту тему интересной работы алгоритма памяти далее какнибудь напишу остальное если интересно.

Пишу вам что я только только закончил эксперементы по логике отлова вирусов в своей тестовой проге которая запускала doc в режиме совместимости который я специально заражал рвзными вирусами о чудо не один вирус не смог себя записать
Мало того как только он проявлял действия его получалос изять из системы правдо не всегда иногда только перезапуск дос.
Вирусами я заражал сам не зная некоторых их но все их действия были напрасны.А вот правельная безопасная информация принималась.Былы вирусы который тоже прошли вернее его запись о какихто его действиях но информация была не опасна это или текст или какойто код не являющейся программой чтото бессмысленное для процессора.
Правдо некоторым вирусам удавалось коечто якобы и записать но программаторно подобный тестовый модуль быстро раскусил кто есть кто.
Я думаю методика тестирования былабы эфективнее в самой ос т.к. всёже дос это прога одно целое сточки зрения ос а своё тело ос хорошо знает.
Тесты провёл только узноваемости но без памяти слежения параметров они дают возможность запоминать что и как влияет на обект правдо приблизительно но при долгом наблюдении могут и вычислить точно пока не знаю как а решу эту задачу.

Последний раз редактировалось Stilet; 31.05.2010 в 09:01.
araxma вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 15:58   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно и посоветовали бы что-нибудь, но читать Ваши посты весьма затруднительно - что-то среднее между русским и украинским . Я бы начал с орфографии. Не знаю в каком браузере Вы пишите, но большинство из них имеют встроенную поддержку орфографии.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:12   #13
araxma
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Ну тут не всё орфография иногда не то нажимаю пишу очень быстро.
браузер Explorer 8.
araxma вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 22:54   #14
NiCola999
Не
Участник клуба
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1,456
По умолчанию

Уважайте тех кто читает ваши сообщения. Не поленитесь нажимать на нужные клавиши. Без запятых и еще с такой орфографией очень тяжело читать. Понять еще сложнее
NiCola999 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 17:59   #15
RUSt88
Участник клуба
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 1,166
По умолчанию

задумка очень неплохая, я бы даже сказал очень хорошая, но вот сроки ее реализации?

есть же такие оси уже, но они никому не нужны, хотя у них есть весьма неплохие задумки, взять ту же русскую ос. Дальше вывода на экран и слабенького взаимодействия с пользователем дело не пошло

или это будет "мертвый" проект, вам одному писать до старости эту ось, а что если графический интерфейс, взаимодействие с различными протоколами, различное оборудование, локальная политика пользователей, да еще много чего? это не под силу одному человеку
прогер C\C++\C#\Delphi
ася: [семь 3]-[97]-[1 шесть]
RUSt88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:29   #16
araxma
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

хитрость в сроках реализации в том что она
1 минимальна
2 нейронно стыковочная(т.е. модули выстраиваются в определенную последовательность и реализуют 1 задачу а в другой причём теже уже другую. Мой расчёт гдето 50 мб чистого программного кода)
3 огромное достоинство что интерфейс сменный он какбы отдельно на базе ядра.
4 тоже и драйвера и модули преобразования
araxma вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 20:36   #17
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
Мой расчёт гдето 50 мб чистого программного кода
700 страничная книга в txt формате весит 700 кб. 1 стр ~ 1 кб.
50 мб = 50 х 1024 = 51200 кб ~ 51200 страниц кода.
1 страница ~ 30 минут (с отладкой).
51200 страниц ~ 25600 часов.
25600 часов = 1066,(6) дней.
1066 дней ~ 3 года.
3 года беспрерывного написания кода.
Примерно по 4-5 часов в день ~ 18 лет.

Удачи.
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 23:00   #18
araxma
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Ну помощ мне всётоки окажут да и оказывают часть уже готова причём написанна сторонними програмистами исходники, их только перенастроить под стандарь и всё.
И ещё я же не всё пишу на ансемблере, в с++ есть готовые системонезависимые классы многие только подключить.
На ансемблере я пишу только те участки которые сильнонагруженные часто вызываются.
Что я писал выше про эксперемент там многое уже можно использовать.

Да многое моя ос просто возмёт у других типа драйвера совместимы с виндой (в режиме совместимости) но наложит свои правила.
правдо те 50 мб это всёравно писать нужно.

Последний раз редактировалось Stilet; 31.05.2010 в 09:02.
araxma вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 14:23   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Ребят, отсыпьте...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 17:06   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

мдя...вы на Делфи писать собрались чтоли?(или к чему его упомянули)
вам надо не безопасностью заниматся в первую очередь, а самой ОС(ядро и тд)
я одного не понял, вы планируете в exe компилировать?
Цитата:
Пишу вам что я только только закончил эксперементы по логике отлова вирусов в своей тестовой проге которая запускала doc в режиме совместимости который я специально заражал рвзными вирусами о чудо не один вирус не смог себя записать
такой эксперимент надо делать как минимум под виртуалкой, и вообще то у вас ОС должна работать в защищенном режиме, ибо в реальном не будет у вас защиты.

Цитата:
если требуется можно вызывать функции несовместимые с с++ так

asm //деректива с++ компилятору о том что текст в скобках принимать как ансемблер
{
код вызова на ансемблере или часть проги на ансемблере
}
обычную ассемблерную вставку выдавать как чтото выдающееся, это нонсент помоему....

мне это напоминает чьи-то слова.
"слов много, да толку мало"
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.

Последний раз редактировалось Пепел Феникса; 13.05.2010 в 17:08.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я решил написать антивирус нового поколения а стал писать ос araxma Свободное общение 1 01.05.2010 16:42
Я решил написать антивирус нового поколения Adminchik Свободное общение 12 24.02.2010 07:48
Создание нового сайта Миха ПРОрок HTML и CSS 7 07.07.2009 10:15
Создание нового типа master_root Общие вопросы Delphi 2 02.07.2008 22:33
создание нового листа cathie Microsoft Office Excel 2 12.12.2007 15:49