Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2010, 15:15   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Господа, поставьте хороший файерволл и понадлюдайте за тем какие сообщения он будет выбивать о том куда лезут программы. Вы действительно думаете что все дело ограничивается реестром? Как бы не так - в Виндоусе есть очень очень очень много мест, куда может пытаться лезть программа, а тем не менее эти места достаточно уязвимы, и именно за этими местами антивирус и следит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:17   #12
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Так как это лучшимй компонет для юзания протокола ICQ, то можно предположить сто добрая половина спамеров на этом сделана...
думаю не все пишутся на Делфи.

а вы что кроме как использовать компонент более не можете ничего(без обид только)
напишите свой компонент, или используйте ДЛЛ какуюнить(вроде были такие)
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 15:18   #13
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Цитата:
Господа, поставьте хороший файерволл и понадлюдайте за тем какие сообщения он будет выбивать о том куда лезут программы. Вы действительно думаете что все дело ограничивается реестром? Как бы не так - в Виндоусе есть очень очень очень много мест, куда может пытаться лезть программа, а тем не менее эти места достаточно уязвимы, и именно за этими местами антивирус и следит.
Ну это понятно, насчет реестра это я так, для примера

Цитата:
думаю не все пишутся на Делфи.
Поэтому и сказано "добрая половина"
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:03   #14
docbrain
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 306
По умолчанию

Цитата:
docbrain, в основном ИнДи, но вообще просто надо смотреть что делаешь, ибо если ты качаешь файл и потом его запускаешь, то точно чтото подозрительно
Да, нет, вы не поняли. У меня нет проблемы со скачанными файлами, у меня проблема с тем что вся Инди палится авером.
docbrain вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.10.2010, 19:41   #15
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Цитата:
Да, нет, вы не поняли. У меня нет проблемы со скачанными файлами, у меня проблема с тем что вся Инди палится авером.
Это ты не понял, он о том и говорил)
В планах порабощение вселенной...
zumm вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 04:15   #16
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
По умолчанию

Цитата:
а вы что кроме как использовать компонент более не можете ничего(без обид только)
напишите свой компонент, или используйте ДЛЛ какуюнить(вроде были такие)
Вариант попроще покопаться в исходниках компонент и "разбавить" код "лишними" begin ... end, пустыми if и т.п. Я так код кейлогера разбавил и всё Касперский, Dr. WEB и др. перестали на него реагировать - нет в базах. ИМХО, файерволлы лучше,но
с ними возни чуть больше.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 06:47   #17
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexei91 Посмотреть сообщение
Вариант попроще покопаться в исходниках компонент и "разбавить" код "лишними" begin ... end, пустыми if и т.п. Я так код кейлогера разбавил и всё Касперский, Dr. WEB и др. перестали на него реагировать - нет в базах. ИМХО, файерволлы лучше,но
с ними возни чуть больше.
Вот так и получаются новые штаммы вирусов . А вообще, все это на самом деле недоделки со стороны всяких докторов Вебов и Касперских. Печальная тенденция - все больше времени уделяется на выжимание денег из пользователя, пиар, а вовсе не на функциональность программ. Да на фига проверять все случаи? Давайте просто запретим программерам писать и все! Теперь когда мой антивирус пищит, я начинаю задумываться - в скольки случаях он говорит не правду? Антивирусы сами все больше становятся вирусами - они наносят мне ущерб (в частности время разработки программ увеличивается), удаляют корректно работающие программы, вместе с вредоносными. Кого напоминают? Это трояны .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:24   #18
zumm
БохЪ
Форумчанин
 
Аватар для zumm
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 724
По умолчанию

Цитата:
а вы что кроме как использовать компонент более не можете ничего(без обид только)
напишите свой компонент, или используйте ДЛЛ какуюнить(вроде были такие)
собственно по этому и пришлось использовать оскаровскую длл из миранды. Но возни с этой фигней (ведь какой программист не хочет откосить от работы? правильно, никакой компонентом все таки проще)...хотя есть плюс, можно обновить при случае смены протокола

Цитата:
Кого напоминают? Это трояны
Да еще и платные...

PS про бесплатные антивири молчу, ибо что они есть, что их нет один хрен... уныло...

PS хотя как говорится, не что не защитит вас от вирусув так хорошо как прямые руки ... или отсутствие инета
В планах порабощение вселенной...

Последний раз редактировалось zumm; 01.11.2010 в 10:28.
zumm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск