Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2012, 11:10   #1
Тёрн
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.02.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Массив: Найти строку, которая при записи ее элементов сплошными цифрами дает максимальное число.

Задание:
Цитата:
Размерность 4х4. Найти строку, которая при записи ее элементов сплошными цифрами дает максимальное число. (Пример: строка из четырех элементов 12, 6, 7, 48 при сплошной записи дает число 126748).
Не совсем понимаю, как делать. Предположительно, берётся строка, в ней элемент, надо найти количество цифр в элементе, куда-то его сохранить, потом взять следующий элемент, посчитать количество цифр, сохранённый элемент умножить на 10^(количество чисел 2го элемента) и прибавить сюда второй элемент и т.д.

Чтобы найти количество цифр я предполагаю элемент делить на 10, брать остаток от деления и т.д., чтобы перевернуть число (видимо, каждый раз надо на 0 проверять значение того места, где хранится число, над которым производятся действия). Перевернув всё число я узнаю количество цифр элемента матрицы, после чего опять начну делить это число на 10 и остаток прибавлять в итоговое место хранения, умножая число в этом место на 10.
Первый элемент заносится сразу в место хранения.
Так я сделаю строку сплошной.

Правильно ли я мыслю? И если да, как можно такое реализовать, ведь получается, для умножения и деления данные постоянно надо переправлять в AX и код получится совсем.


Или, м.б. надо считать, чтобы все числа были с одинаковым количеством разрядов и из этого как-то исходить?
Но тогда пример в задании не верен.
Тёрн вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Найти максимальное число! Артем1904 Помощь студентам 9 15.12.2011 22:22
Необходимо найти максимальное число Vceznayka Microsoft Office Excel 3 22.11.2011 12:11
Найти максимальное число в последовательности vladoscom93 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 11 14.12.2010 21:43
Найти строку и столбец матрицы, которые содержат наибольшее число нулевых элементов sashechyshka Помощь студентам 2 09.11.2010 20:06
Найти максимальное число.Паскаль. Karabas Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 16.12.2008 21:13