Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2012, 18:54   #1
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
Вопрос DrWeb CureIT! не смог удалить вирусы из System Volume Information

Здравствуйте.
Сегодня чистил ПК от вирусов посредством DrWeb CureIT!. Я настроил его таким образом, чтобы любое вредоносное неизлечимое ПО подлежало удалению. Однако журнал сканирования показал, что в папке System Volume information раздела D лежат две вредоносины, которые, по словам антивируса, не могут быть перемещены в виду какой-то неизвестной ошибки. Жить с этими вирусами как-то не хочется, а как их удалить от туда не знаю. Скриншот прилагается.
Прошу помощи, заранее спасибо.

// Жалко, что нельзя создать эту тему в свободном общении, ИМХО, шансы получить ответ были бы повыше по причине того, что там больше народа обитает.
Изображения
Тип файла: jpg 111112222233333.jpg (30.7 Кб, 122 просмотров)
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:20   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

А я делаю так: Расшариваю этот каталог. При расшарке он падает на ошибки - типа этот объект не может быть расшарен, но доступ (чтоб залезть в него с локали) открывает. Таким образом я либо сам чищу время от времени этот туалет, либо антивирь это делает успешно
Те, Кто скажет, мол, лишнюю дырку открыл - пусть подумают головой.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:40   #3
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Виталий, спасибо, проблему уже решил, и, кажется, именно тем способом, который ты описал. Мне удалось получить доступ к этому каталогу как к самой обычной папке (раздел D находится не на системном винчестере, видимо, поэтому). Там я просто нашёл эти файлы и удалил их простым SHIFT+DELETE.
По-моему, эта темя себя изжила.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 19:50   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
раздел D находится не на системном винчестере, видимо, поэтому
Ну не знаю...
Я так все разделы чищу. Руками дешевше получается
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 20:03   #5
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
раздел D находится не на системном винчестере, видимо, поэтому
не поэтому, то же самое можно сделать и на системном винче/разделе. Достаточно отключить простой общий доступ к файлам (в свойствах папки) и стать владельцем папки SysVolInfo (пишу сокращенно, ибо название длиннющее).
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2012, 22:03   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
не поэтому, то же самое можно сделать и на системном винче/разделе. Достаточно отключить простой общий доступ к файлам (в свойствах папки) и стать владельцем папки SysVolInfo (пишу сокращенно, ибо название длиннющее).
Спасибо большое, я раньше об этом не знал. Думаю, информация окажется полезной
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DrWeb CureIt __123 Безопасность, Шифрование 0 28.04.2012 00:39
папка System Volume Informstion Andrey2011a Операционные системы общие вопросы 2 19.05.2010 17:41
Результат проверки CureIT от DrWeb DeKot Безопасность, Шифрование 7 06.12.2009 11:48
Программный доступ к папке System Volume Information gogy2 Общие вопросы Delphi 0 22.11.2008 23:25
Мешает папка System Volume Information Умелец Свободное общение 25 25.10.2007 17:39