Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2013, 23:37   #1
DashaShirshova
Пользователь
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 14
Сообщение Как отобразить LookUp поля в ComboBox

Имеется база, подключенная из Access в Delphi 7. Почти во все таблицах имеются LookUp поля.
Организуется след. образом - в ComboBox1 выводятся названия таблиц, в ComboBox2 - поля. Я хочу, чтобы во втором ComboBox'e отображались Look Up поля, а не те, которые скрыты. Например, в таблице Гибриды есть поле Вид самца, в начальной базе, вместо него в делфи у меня поле Самец, оно Look Up. Для Вид самца стоит Visible:=False. Но в ComboBox'e поле Самец не отображается, отображается только Вид самца, по которому я не могу сделать запрос, т.к. там только код, а не само значение. А как вывести в ComboBox новые LookUp?
Поля передаются след. образом:
if ComboBox1.Items[19]='Внешний вид гибридов'then
begin
Form1.DBImage1.DataField := '';
DM.HLook.Active:=False;
DM.HLook.open;
DM.ADOConnection1.GetFieldNames(com bobox1.items[ComboBox1.ItemIndex], combobox2.Items);
end;
DashaShirshova вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как отобразить данные с базы данных в ComboBox? Марсель21 БД в Delphi 19 15.06.2012 18:11
DGrid как обработать клик в выпадающем списке lookup поля? Uxas Помощь студентам 0 21.02.2011 23:53
получить данные поля исходя из lookup-поля malayka Помощь студентам 0 21.04.2010 21:19
как получить значение поля грид на основе значения другого lookUp поля malayka БД в Delphi 0 21.04.2010 19:06