Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2014, 04:46   #1
Vladlanc
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию Оценка стоимости работы

Здравствуйте, товарищи Программисты!

У меня есть заинтересованность в создании серии проектов, но вот для составления начального капитала нужно иметь хотя бы небольшое представление о затратах на труды программистов, моделеров и дизайнеров.

Вы согласились бы на такие условия:
Месячная оплата, в зависимости от определенного командой времен примерно 300-500$ в месяц. После релиза данного проекта % от продаж и дополнительных доходов будет соответственно разделен среди команды?

Задача из области гейм-дева. Если конкретнее, то требуется движок для стратегии реального времени. По сложности я бы сравнил с Tiberium Wars.

Скорее всего я не указал требуемую для вас информацию, так как опыта нет. Пожалуйста, задавайте вопросы, делайте замечания, я буду очень благодарен вашей помощи.

Есть хорошая статья на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...B8%D0%B3%D1%80 , но хочется услышать ваши мысли.

Последний раз редактировалось Vladlanc; 30.01.2014 в 05:53.
Vladlanc вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 05:47   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
Счастье

Цитата:
Вы согласились бы на такие условия
Откройте статистику профильных сервисов по Вашему региону Вашей страны, либо в обратитесь в консалтинговую фирму. Вы получите ответ на свой вопрос без "закидывания удочек", в том числе на форум.

Последний раз редактировалось Streletz; 30.01.2014 в 05:51.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:56   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Чтобы конкурировать на рынке, нужен крутой движок, написанный крутыми программистами. Но если вам пока нечего показать, крутые программисты не поверят, что процент от продаж окупит их трудозатраты.

Вам либо нужен стартовый капитал порядка $300k и нормальные зарплаты $2000-4000, либо выберите какую-нибудь менее суровую нишу (скажем, движок для мобильной казуалки ).

Последний раз редактировалось ds.Dante; 30.01.2014 в 13:04.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:22   #4
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladlanc Посмотреть сообщение
Месячная оплата, в зависимости от определенного командой времен примерно 300-500$ в месяц. После релиза данного проекта % от продаж и дополнительных доходов будет соответственно разделен среди команды?
Все зависит от объема работы, надо считать не месяцами, а часами. Средняя оплата программиста по России порядка 400-600 руб/час (Москва, Питер больше, но если искать удаленно, то где-то так).
Процент от продаж мало интересен, не думаю, что кто-то на это поведется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 17:36   #5
Vladlanc
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Все зависит от объема работы, надо считать не месяцами, а часами. Средняя оплата программиста по России порядка 400-600 руб/час (Москва, Питер больше, но если искать удаленно, то где-то так).
Процент от продаж мало интересен, не думаю, что кто-то на это поведется.
Хм, вижу такое развитие событий, команда собирается и решает сколько часов у них уйдет на разработку данной идеи. Скажем 60 часов они определили. Делаем условие, что оплата почасовая, но если у вас уйдет больше часов или меньше часов, то оплата всё равно будет за 60 часов. Кстати, неплохой вариант.
Vladlanc вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:29   #6
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,604
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladlanc Посмотреть сообщение
Хм, вижу такое развитие событий, команда собирается и решает сколько часов у них уйдет на разработку данной идеи. Скажем 60 часов они определили. Делаем условие, что оплата почасовая, но если у вас уйдет больше часов или меньше часов, то оплата всё равно будет за 60 часов. Кстати, неплохой вариант.
Команда согласится только если у вас будет четкое ТЗ. Без ТЗ это всеравно что пальцем в небо тыкать.

Вы сейчас в корне неправильно подходите к задаче.
Чтобы заинтересовать людей работать "за идею", вам нужно как минимум, разработать ТЗ на первую версию, проработать бизнес-стратегию, продумать рекламу и только потом искать программистов. И еще - разработка, это только 30-40% стоимости продукта. 60-70% денег можете смело отделять на рекламу и раскрутку, иначе какая бы отличная идея у вас ни была - никто ее не купит.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 18:56   #7
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
300-500$ в месяц
только если допом к основной ЗП, по 2-3 часа в день.
Оплата при получении прибыли? Я бы не согласился точно. Дело не в том, что программер готов выплюнуть халтуру, а в том, что он не доверяет другим людям в команде. К примеру я, всегда делаю максимально качественный продукт, его качество ограничивается только ТЗ. Но ни при каких условиях я не доверю манагерам, которые будут двигать проект вперед.
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:03   #8
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

ТЗ самое главное, если у вас нет ТЗ или вы не умеете его составлять, то проект обречен на провал. Без ТЗ работать есть полный бред, никто не возьмется.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:30   #9
Vladlanc
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
ТЗ самое главное, если у вас нет ТЗ или вы не умеете его составлять, то проект обречен на провал. Без ТЗ работать есть полный бред, никто не возьмется.
Абсолютно с вами согласен. Это первое над чем я начал работать. Диз-док уже готов. Как написали выше нужно продумать следующие шаги - составление бизнес плана, реклама, продажи и т.п. Чем я собственно и занялся. Для составления бизнес плана мне было необходимо пообщаться непосредственно с самими программистами. Насчет рекламы и продажи есть идеи, но как мне кажется, за них не стоит браться до получения начального бюджета.
Vladlanc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оценка времени работы алгоритма Utkin Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 5 25.09.2013 13:11
Оценка стоимости работы drakonbc Софт 4 15.05.2013 13:53
Оценка компьютера miraskz Компьютерное железо 6 20.11.2011 20:35
Требуется оценка стоимости работ LNShadow Фриланс 8 21.02.2010 11:47
Нужна оценка стоймости работы Simply-Art Фриланс 4 30.01.2010 17:16