Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2016, 16:32   #1
Arvalon
 
Аватар для Arvalon
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 3
По умолчанию Написание Модели в шаблоне MVP

Доброго дня.
Мне необходимо реализовать архитектуру MVP, бизнесс-данные получаются запросом по сети и возвращением данных, которые я уже преобразовал в классы модели. Но весь запрос написан пока прямо в view, надо его теперь превратить в полноценную модель и дёргать из презентера.
И тут я запнулся, как-то надо по шагам разобраться. Что мне далее необходимо сделать? Как я понял:
1. Создать отдельный класс с методом запроса в сеть;
2. Добавить ссылку на данный класс в поле в презентер (агрегация или композиция);
3. В моей логике приложения (в нужном методе Презентера) вызвать метод класса модели;
4. В зависимости от результата (response или error) - вызвать соответствующий метод модели.

Всё верно, в теории?
И ещё, более верным добавлением ссылки на класс модели в презентере будет использование какого-нибудь реализации Dependency Injection?
Arvalon вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
friend в шаблоне Blind Guard Общие вопросы C/C++ 3 17.12.2012 23:31
Ошибки в шаблоне Dmitry333 Общие вопросы C/C++ 1 04.10.2012 10:53
ERwin BPwin Rational Rose UML модели бизнес-процессов, логическая и физическая модели КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА iJohnny Фриланс 0 05.06.2012 05:52
Паттерн MVP Vistar Общие вопросы .NET 0 11.09.2010 18:45
Колонтитулы в шаблоне. Stilet Microsoft Office Word 2 06.04.2010 10:51