Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2014, 16:46   #21
bulldog5293
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 670
По умолчанию

doktor255 если бы каждый во всемирной паутине был бы как ты то уроки Русского языка в учебных заведениях были бы не актуальны
bulldog5293 вне форума
Старый 23.02.2014, 16:51   #22
doktor255
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 976
По умолчанию

Разве это плохо? Всеобщая безграмотность, это признак деградации населения, и с этим нужно бороться.
P.S. Извиняюсь за бузумный офтопик, чёт накатило... Просьба очистить тему.
doktor255 вне форума
Старый 23.02.2014, 17:08   #23
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
в первой форме по нажатию кнопки создаю фторую форму, из которой идёт обращение к первой
вот тут собака и порылась, так нельзя делать, в этом ваша первопроблема

а то что ваш топик изначально про это ничего не говорит а только путает, опять таки кто виноват?
первый ("гугловский") код совсем не к селу, и только запутывает, тут скорее как позднее связывание или из длл или из ресурсов каких форму берут
про переменные рассказ тоже не в тему, при чем тут какие-то переменные...

универсального метода как разруливать конкретные вопросы, нет и не предвидеться, всегда надо смотреть что к чему

а ваще есть ооп принципы, инкапсуляция например, следовать надо ей
понятно что в делфи ее нет в чистом виде, ну да это не повод
ну и т.д.

форма наружу может выставить к примеру ивенты, тогда кто к ним прицепился ее мало будет волновать, а циклические связи порушаться
можно придумать какой 3-ий синглтон, типа медиатр или как оно там в патернах
и т.д. короче серебряной пули нет

да Борланд в свое время подкинул собачку в виде этих глобальных "форменных" переменных, вот иногда пожинать плоды комуто приходиться

Последний раз редактировалось Stilet; 23.02.2014 в 17:57.
eval вне форума
Старый 23.02.2014, 17:44   #24
bulldog5293
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 670
По умолчанию

eval если нельзя, но сильно хочеться то можно, то что завёл внедопонимания извеняюсь, многие программисты так пишут и их не пинают за то что с первой формы создаётся вторая.
Цитата:
а то что ваш топик изначально про это ничего не говорит а только путает, опять таки кто виноват?
Как хотели понять так и поняли, если человек плохо разговаривает это не означает что его нельзя понять на слух. Если пишит не так как другие ничьей вины тут нет
Цитата:
про переменные рассказ тоже не в тему, при чем тут какие-то переменные...
А про переменные я конкретно не писал, а написал
Цитата:
Всё таки контролы можно передать в какой либо параметр (стринг, интригер и т.п.) Во что же передать форму
Мне дали ответ на мою проблему, и продолжение оффтопа в этой теме я не вижу смысла
bulldog5293 вне форума
Старый 23.02.2014, 17:52   #25
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
если нельзя, но сильно хочеться то можно
чегож тогда тут плачетесь что тяжко стало? раз уж вам можно то сциснуць зубы и продолжать шкодить

Цитата:
А про переменные я конкретно не писал, а написал
Цитата:
Или можно передать Еащкь2 в какую ни будь переменую что бы работать с формой дальше
усё, дальше разговор мало интересен, продолжайте с переменными

Последний раз редактировалось Stilet; 23.02.2014 в 17:59.
eval вне форума
Старый 23.02.2014, 17:55   #26
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Не слишком то вежливый ответ на простой вопрос.
У-у-у... Мы обидчивые?
Рекомендую перечитывать свои посты до полного просветления.
Цитата:
Просто я зашёл в тему, перечитал её пару раз, и не увидел сути только из за того, что ты поленился расставить знаки препинания. Вот и вся проблема.
Вся проблема в том что ты даже не осознав что именно нужно флудиш все равно.
Еще раз предупреждаю - это последняя тема где тебе позволено писать всякую чушь. Следующие посты мною лично будут наказываться карточками. Теперь я не шучу. И думаю ты прекрасно понял что именно меня подтолкнуло к этому решению.

Тему закрываю опять таки благодаря твоим стараниям, bulldog5293 - без обид. Иначе дойдет до полного хлама и тут.
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 23.02.2014, 17:55   #27
bulldog5293
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 670
По умолчанию

Цитата:
чегож тогда тут плачетесь что тяжко стало? раз уж вам можно то сциснуць зубы и продолжать шкодить
не знаю я где ты это заметил, и по факту повторяю: ответ дан, мне помогли. Так что заканчивай офтопить. Яж не виноват что у тебя день в который раз не удался и ты отрываешься на форумчанинах. Не можешь помочь ни пеши
bulldog5293 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление поля формы после создания новой записи создания romanln2012 Microsoft Office Access 2 09.08.2012 14:12
Извлечение файла до момента создания формы volod3000 Общие вопросы Delphi 8 08.07.2011 18:38
Ошибка создания MDI Child формы VVVadim Общие вопросы Delphi 7 05.06.2008 19:25
Какой родительский класс у формы? werser Помощь студентам 3 12.06.2007 23:15