Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2015, 11:32   #1
hock
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 1
По умолчанию Поиск и перестановка в двумерном массиве (С#)

Кода, к сожалению нет, так я не понимаю, что от меня требует задача:
Цитата:
"Найти количество цифр, встречающихся в четных элементах массива больше одного раза и количество цифр в нечетных элементах массива, встречающихся больше одного раза. Определить, чего больше и вывести эти цифры с количеством."
hock вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 16:46   #2
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Ну, тут всё относительно просто в плане понимания, насчёт программирования же - неизвестно, какой у Вас уровень.

Итак, показываю на примере.
Есть массив на 5 элементов, он заполнен случайными числами от 0 до 99.
Создадим 2 массива по 10 целых чисел. В цикле идём по исходному массиву и считываем числа, определяем, из каких цифр состоит число (например, число 45 состоит из 4 и 5), для случая нечётного индекса текущего проверяемого числа записываем в первый массив на 10, для чётных - во второй. Записываем информацию о частоте появления цифр (аналоги есть на форуме по поисковому запросу "определить частоты букв в строке"), т.е. прибавляем 1 в ту ячейку массива, индекс которой соответствует цифре. В итоге получаем 2 массива с частотами появления цифр в соотв числах (чёт/нечет по индексу), по этим двум массивам делаем суммирование, проверяя, что цифра чаще 1 раза встречается. В итоге получаем 2 числа, их сравниваем, выводим резалт.

Вся эта задача разбивается на несколько подзадач, оформив которые в виде подпрограмм/функций/методов (в сишарпе это всё одно и то же), общее решение будет относительно небольшим.

Пишите код, будут трудности, кидайте сюда, прикинем, чего можно подсоветовать и поправить.

Если будет у меня время приколоться, накалякаю решение этой задачи на Linq , но для сдачи оно не подойдёт, это так, мне размяться )
phomm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск плюсових чисел в двумерном массиве Shoshona Общие вопросы Delphi 4 13.06.2014 23:30
Поиск максимального значения в двумерном массиве ts-alan C# (си шарп) 3 08.01.2013 14:11
Поиск седловых точек в двумерном массиве Артур_1993 Помощь студентам 4 28.11.2012 21:22
Поиск Максимума в двумерном массиве NSvirus Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 20.09.2009 18:04