Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2015, 17:55   #1
voron2323
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию Автоматический поиск по названию товара на сайте и загрузка описания в файл

Добрый день, может кто сталкивался с таким. Я так понял это парсер, совершенно с этим не знаком, но суть такая, что есть название товара в одной ячейке файла, а в соседней ячейке прописывается описание для товара, которое в последующем загружается на сайт.
Можно ли, что-то придумать, что по названию товара будет осуществляться поиск на сайте(ах) и вставка описания в соседнюю ячейку автоматически?
voron2323 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:05   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Сделать можно, - но сложно
Поскольку название товара на сайтах может не совпадать с тем, что у вас написано.

Для таких целей у меня есть программа «парсер сайтов»,
которую можно настроить под любой сайт
http://excelvba.ru/programmes/Parser

Под каждый сайт надо отдельно настраивать, - универсального решения не существует (чтобы по любым сайтам искать)
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 19:13   #3
voron2323
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Сделать можно, - но сложно
Поскольку название товара на сайтах может не совпадать с тем, что у вас написано.

Для таких целей у меня есть программа «парсер сайтов»,
которую можно настроить под любой сайт
http://excelvba.ru/programmes/Parser

Под каждый сайт надо отдельно настраивать, - универсального решения не существует (чтобы по любым сайтам искать)
Да я понимаю, что такого не бывает) Просто попытался написать суть того, что хотел увидеть от программы/модуля и т.д.
voron2323 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматический прием патежей у себя на сайте nibufep PHP 1 05.11.2014 07:42
Автоматический поиск и заполнение таблицы Vladya Microsoft Office Excel 8 11.11.2013 12:11
Поиск цены товара по дате и наименованию dronicos Microsoft Office Excel 4 02.11.2012 19:31
файл описания ресурсов MasterSporta Win Api 4 08.07.2012 18:28
Поиск по названию с отчётом. Jleksern Общие вопросы Delphi 13 29.01.2012 10:31