Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2014, 17:41   #1
wanes101
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 212
По умолчанию направление в разработке движков

Всем привет
я хорошо знаю php js html css, но ну и думаю: делать сайты на готовых движках или лучше самому писать движки. Я на учился читать чужой код на примере кого то самописного движка, я даже не знаю кто его писал но как работает понял.
Бесплатные движки же ориентированы по большей части на юзеров?
Можете посоветовать движки которые ориентированы на программистов.
т.е. под словом ориентированы на юзера или программера, я понимаю т.е. что данное ПО сделано для того что бы там работали или юзеры или программенры.

мне же нужен движок чтоб я мог творить что захочу. т.е. чтоб любой код можно было запихать в движок.

Так вот что лучше изучать: как делать движки или изучить работу готового всеми признанного движка?

Я просто вижу ограничения в движке joomla там есть какие то категории темы и т.д. но по ним я думаю не сделаешь сайт со своими концепциями. А я хочу делать сайты такими во сколько хватит фантазии и возможностей.

Последний раз редактировалось wanes101; 18.03.2014 в 17:44.
wanes101 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:02   #2
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

joomla не движок, а мусор (субъективно).
Достаточно много хороших MVC/HMVC движков, попробуйте разные: kohana, yii, zend. Найдите то, что Вас интересует.

Писать свой самому - очень трудоёмкое занятие. Эти движки пишут команды программистов, у них большое комьюнити, которое отлавливает баги и участвует в разработке. Сколько времени у Вас займёт реализация такого движка?
ATL вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:03   #3
Andkorol
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 3,301
По умолчанию

Изучи любой из популярных современных PHP-фреймворков – они как раз для этого и предназначены, имеют всякие готовые бандлы/библиотеки для разных рутинных процессов и компонентов сайта.
Zend Framework, Symfony, Yii, Kohana, Laravel – эти сейчас популярны, имеют активные сообщества, постоянно развиваются, имеют хорошие мануалы (в т.ч. на русском).
Выбирай любой, можно сразу несколько – для расширения кругозора.
Плюсы и минусы каждого из них, а также всякие сравнительные рейтинги – легко гуглятся, и вполне помогут определиться с выбором.
Andkorol вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 18:06   #4
ATL
Форумчанин
 
Аватар для ATL
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 278
По умолчанию

Нагуглил для Вас.
ATL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список голосовых движков rmv240899 Помощь студентам 0 23.02.2013 00:11
Литература по Архитектуре игровых движков pufystyj Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 02.02.2012 17:26
создание игровых движков для 3d экшен Иногданаde_dust'e2 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 06.01.2012 11:49