Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2018, 00:40   #1
kern_max
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 2
По умолчанию Потерял пароль к архиву WinRar, как посмотреть его в профиле?

Добрый день, ситуация банальная, потерял пароль к WinRar, в настройках программы есть возможность добавить свой профиль с паролем. WinRar его помнит, так как новый архив создает зашифрованным. Профиль установлен по умолчанию, для создания новых архивов. Обращался на саппорт программы, мне помочь не смогли. Но сказали что пароль лежит в реестре в зашифрованном виде. Вопрос как его достать и посмотреть?
Ps. про брутфорс я знаю, и даже знаю кокой длины пароль и из каких символов состоит пароль, и знаю что это вечность!
kern_max вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 03:46   #2
AbakBarama
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kern_max Посмотреть сообщение
Обращался на саппорт программы, мне помочь не смогли. Но сказали что пароль лежит в реестре в зашифрованном виде. Вопрос как его достать и посмотреть?
Декомпилировать WinRAR. Найти место, где он читает из реестра и расшифровывает пароль. Посмотреть, как он это делает.

З. Ы. Если где-то в программе отображается поле ввода пароля со звёздочками, то можно попробовать какую-нибудь тулзу для просмотра текста под звёздочками. Например, эту, она бесплатная.
AbakBarama вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 20:34   #3
kern_max
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.12.2018
Сообщений: 2
По умолчанию

Господа чудеса бывают, нашёл я свой пароль, точнее флешку, у ребенка в игрушках. Все перерыл, а там не додумался. Всех с праздниками!!!
ps Модераторы удалите тему, спасибо.
kern_max вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли восстановить пароль к RAR архиву Buldos Безопасность, Шифрование 1 06.10.2018 03:37
Как восстановить забытый пароль к архиву RAR ? jusava Windows 7 29.03.2015 17:39
Очередной анекдот, или как я потерял пароль на свою аську rpy3uH Свободное общение 28 30.06.2011 13:36
Почему пароль не подходит к архиву компонентов? Alt+Ctrl+Delete Компоненты Delphi 4 14.05.2009 09:49