Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2015, 15:34   #1
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию Как узнать что лучше для пользователей?

Думаю многие сталкивались с проблемой интуитивно-понятного интерфейса. Я на работе писал программы практически с индивидуальным подходом к человеку, который ей будет пользоваться. Так вот хотелось бы узнать, где и как все же можно узнать что в общем для большинства пользователей удобно?
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:38   #2
NetSpace
Участник клуба
 
Аватар для NetSpace
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1,814
По умолчанию

обычно это какой-то опрос: либо на улице ко всем прохожим приставать, либо через соц.сети или широковещательной рассылкой на почтовый ящики.
вобщем, если нет почтовой базы данных, то добро пожаловать в мир соц.сетей. там можно опросы самому делать. так и узнаете, что нам, простым смертным людЯм, нужно.
Программирование - это единственный способ заставить компьютер делать то, что тебе хочется, а не то, что приходится.
NetSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 16:42   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
где и как все же можно узнать что в общем для большинства пользователей удобно?
По-моему стандартов не существует...
ИМХО надежнее просто спросить пользователей.
Цитата:
либо на улице ко всем прохожим приставать
С битой
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 21:07   #4
Hero-MaX
 
Аватар для Hero-MaX
 
Регистрация: 09.10.2015
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Думаю многие сталкивались с проблемой интуитивно-понятного интерфейса. Я на работе писал программы практически с индивидуальным подходом к человеку, который ей будет пользоваться. Так вот хотелось бы узнать, где и как все же можно узнать что в общем для большинства пользователей удобно?
Мне кажется какой-то опрос будет провести оптимально, если вкладываете деньги, то возможно даже платный, или какие-то плюшки выдавать за прохождение опроса.
Каждому своё конечно, но без опроса самих пользователей мне кажется вариантов мало.
Hero-MaX вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:08   #5
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Вроде как А/В тестирование это называется...
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:42   #6
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Несколько больших армов на предприятии, сотни пользователей. Как их опросить? Никогда такой дурью не занимался. Тулбар, меню, контекстное меню с дублированием всех действий, по наиболее часто используемым горячие клавиши. Ну еще статусбар. Ни каких не фунциональных плюшек, типа круглых кнопок или с закругленными углами и радуги на форме. Пользователю это нафиг не нужно. Встроенным хелпом пользователи практически не пользуются, а вот хинты на всякие кнопочки очень полезны. Хорошо если пользователь может отключить их
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:44   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Simply-Art Посмотреть сообщение
Думаю многие сталкивались с проблемой интуитивно-понятного интерфейса. Так вот хотелось бы узнать, где и как все же можно узнать что в общем для большинства пользователей удобно?
!. Сколько человеков, столько и мнений. Тоже столкнулся с такой проблемой. Братва мозги вынесла. Никогда не замечал, что простенький интерфейс, может быть интуитивно непонятен.
2. Да где где, здесь. Ну или на кибере. Можно ещё на десятке более-менее популярных форумах.
3. Ха-ха-ха. На улице, не советую. Есть риск нарваться на скорую помощь. И это в лучшем случае - реанимация

Цитата:
Сообщение от Hero-MaX Посмотреть сообщение
Каждому своё конечно, но без опроса самих пользователей мне кажется вариантов мало.
Вы часом не из Освенцима? Там тоже такой лозунг был.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Никогда такой дурью не занимался. Встроенным хелпом пользователи практически не пользуются, а вот хинты на всякие кнопочки очень полезны. Хорошо если пользователь может отключить их
Эх! Если для себя делать, вопросов нет. И мужики, в общем без претензий, главное функционал. Вот девки, в основном сначала смотрят на дизайн, а функционал у них на втором плане.
Хэлпом я пользуюсь, если есть. На счёт хинтов, 100% согласен. Всегда делаю с возможностью отключения в настройках.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 01.11.2015 в 22:57.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как узнать количество пользователей запустивших программу? Dux Общие вопросы Delphi 18 18.08.2015 16:41
что лучше для .NET? Rost93 Общие вопросы .NET 4 13.03.2012 03:00
Как узнать сколько пользователей подключилось к заданному Алиасу BDE grenles БД в Delphi 0 11.11.2009 23:02
Что лучше для литпортала: WP или Joomla? apromix WordPress и другие CMS 3 03.10.2009 06:27
Как узнать что в содержимое буфера обмена добавилось что либо? zotox Общие вопросы Delphi 2 15.09.2009 12:07