Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2015, 09:36   #21
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Должна же быть HTML страница заряженная php кодом, которую оператор кассы загружает в браузер и через функционал этой страницы производит дальнейшие манипуляции?
Нет, не должна. На сервере должен сидеть ПХП скрипт. Браузер должен запросить его. Веб сервер по запросу скрипт этот выполнит, и вернет то, что скрипт сгенерирует.
Цитата:
Меня главным образом интересует ответы на вопросы в центральной рамке рисунка, где изображён Web-сервер.
Веб сервер никак к пользователям не относится. Они о нем не знают. Они просто делают запрос HTTP по IP адресу или доменному имени на некий комп. На компе стоит программа WEBServer, которая прослушивает сеть, и если пришел запрос что-то делает. В твоем случае запускает php.exe передав ему имя файла скрипта. После отработки то, что экзечина эта создала - это должен быть HTML передает ответов на IP, который сделал запрос.

Поставь себе denwer или UniServer. В них уже и ПХП и вебсервер и MySQL есть. Попробуй обратиться через браузер к ним и посмотри что получишь.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 18:33   #22
fedushok
Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщений: 37
По умолчанию

Благодарю всех за участие. Как я понял, моя первоочередная задача - изучать php и MySQL. Думаю с этих высот моя задача станет мне очевидней.
fedushok вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:27   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Думаю с этих высот моя задача станет мне очевидней.
Я бы так не обнадеживал...
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С++ Классы. Касса продажи билетов tane Общие вопросы C/C++ 8 22.05.2015 12:11
Нужно написать программу для терминала продажи авиа и жд билетов. Всеволод Дадашев Фриланс 8 30.08.2013 08:52
Создать таблицу продажи билетов в театральной кассе (vba) zyuze4ka Помощь студентам 1 24.01.2013 13:54
Ищу движок для продажи билетов! Stoonman Фриланс 2 17.09.2011 13:09
Вопрос о программировании для продажи. ED209 Свободное общение 8 24.04.2007 16:27