Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2015, 18:10   #11
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Так вот существуют ли способы( желательно надежные), чтобы идентифицировать клиентов, чтобы избежать ситуации, когда они вместо оплаты создадут новый аккаунт еще на неделю использования и так до бесконечности.
Сетифицируй портал. Можно склепать сертификат, в котором будет дата истечения срока его действия, от него и отталкивайся. Портал может работать по HTTPS.
Я с такими сталкивался, но никогда не интересовался начинкой. В целом оператору каждый месяц приходилось запрашивать по телефону новый сертификат.
Оператор (пользователь) оплачивал часть стоимости сертификата и по телефону назвав парольное слово запрашивал сертификат. Как только платежка проходила по банку, оператору приходил новый сертификат.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 18:20   #12
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Причем тут HTTPS и как оно автору поможет?
И сама схема слишком сложная для такого случая. Если есть телефон, то и без звонков и ручного продления хватит его для привязки.


Вообще если сервис предназначен (в смысле оплаты) для пользователей на определенном сервисе (twitch), то можно придумать как сделать привязку к аккаунту на нем. Может в их API есть что-нибудь для этого.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 16.10.2015 в 18:23.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:58   #13
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Причем тут HTTPS и как оно автору поможет?
И сама схема слишком сложная для такого случая. Если есть телефон, то и без звонков и ручного продления хватит его для привязки.


Вообще если сервис предназначен (в смысле оплаты) для пользователей на определенном сервисе (twitch), то можно придумать как сделать привязку к аккаунту на нем. Может в их API есть что-нибудь для этого.
Да, использование телефона уже не подходит, слишком конфициальноая инфа для моего маленького сервиса.

Нет, ненужно ассоциировать пользователья с аккаунтом твича, в этом проекте твич может быть вообще не задействован, как и любые другие сервисы стриминга или потокового видео.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:12   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Причем тут HTTPS и как оно автору поможет?
Я объяснил выше как это поможет - сертификат с ограниченным временем. Мы такие используем, поэтому и предложил.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 16:11   #15
IliaIT
Форумчанин
 
Аватар для IliaIT
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 979
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
Человек_Борща, к сожалению применить эти принципы к моему сервису врятли возможно.

Немного подробнее о сервисе:

В общем это возможность управлять популярной игрой( не моей, а известного брэнда) другого игрока по средством имеющихся возможностей самой игры + программ exe у управляемого и управляющего игроков.
Изначально, пока буду делать то есть, набирать аудиторию все будет бесплатно. Потом, думаю, введу помесячную плату за пару $ Если аудитория соберется приемлемая и если все будет получаться.

Кроме ника (названия) аккаунта ценности отдельных аккаунтов пока не вижу(.
если игра сторонняя то к ней и делай привязку. наверняка тебе нужен логин и пароль акка в игре. и в игре есть уровни и это для других критично. то есть либо пробный период к новому акку в той игре либо платите денежку. причём тебе пофиг будет новый пользователь играть или нет лишь бы привязка нового акка была для той игры была.
Интуитивно понятный интерфейс - это такой интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция.
IliaIT вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 18:37   #16
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

IliaIT, мне не нужны логины-пароли к игре. Суть сервиса наоборот управлять игрой другого игрока без этих данных, так сказать обезопасить управляемого игрока от нежелательных действий над игровым аккаунтом.

Пока что вижу только 1 вариант:

-Зарегать могут сколько угодно аккаунтов,
но во время использования при запуске exe происходит запись некоторых данных о компе ( например имя текущего пользователя винды версия ОС и еще какие нибудь данные)
либо сами данные либо их md5 хеш записываем в таблицу регистрации на сервере.
Если в последующем будет зареган еще аккаунт и после запуска exe будет найдено совпадение и дата регистрации этого совпадения раньше текущей, то будет заблокирована работа аккаунта.

Но не хотелось бы получать и использовать данные о компе клиентов(. Но другого выхода не вижу.

Последний раз редактировалось Illusiony; 24.10.2015 в 19:14.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
написать функцию, которая считывает данный файл и перезаписывает данный файл vova_makr Помощь студентам 10 05.10.2015 15:37
Вопрос по поводу меню на сайте, html&css&js antoxa22 HTML и CSS 14 30.12.2011 11:02
создание гаджета, не знаю куда писат gabiboi JavaScript, Ajax 2 16.12.2011 21:20
Не знаю как создать данный элемент... Koder001 Общие вопросы Delphi 5 02.08.2010 19:30
Вопрос по outlook express (не знаю куда сунуть) Vitaliy_R Софт 2 21.04.2010 09:45