Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 04:26   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Особое мнение (Владимир Познер) 24.06.2008

Познер раскладывает по полочкам: будущие черноморского флота на Украине, события на кавказе(еще не случившиеся, кстати), демократические выборы в США.

Познер владеет инсайдерской информацией?

Мы знаем, что его программу не выпустили после летних каникул, в "Школе Злословия" он говорит, что его забудут через 2 года, если его уберут из эфира, об этом кричал и Соловьев, когда его воскресную программу сняли с эфира, но Соловье то прошратрафился, прогадался на кофейной гуще, ничего не знает он о политике, его удел шутки про датскую вошь, ну и поделом.

Почему я говорю о телевидении, человек, который только инода смотрит новости, и слышит из соседней комнаты отрывистые звуки сериалов.
Потому, что кроме потокового видео, в котором все гадают на кофейной гуще, куда не плюнь - Ванга, прорицатель, Нострадамусы потокового эфира, так вот, кроме потокового эфира в сети появилось файловое хранилище, где можно посмотреть историю происходящего.

В принципе, все было ничего, если проштрафифшиеся личности, сливались с эфира. Т.е. не угадал, вон с волны. Угадал, продолжай вести программу, отсрел информационный.

Но получается совсем наоборот, т.е. как бы человек не хотел получить профессиональную информацию он ее не получит, в таком шуме это не возможно. Любые споры подобны религиозным войнам, а от кого получать экспертную инфорацию? Вероятно от человека, который имеет доступ ко многим админкам, закрытым клубам?

Я не являюсь поклонником творчества этого журналиста, смотрел несколько его программ, которые не принесли мне полезной информации на тот момент, но совершая разбор полетов, много событий произошло за эти пол года:
5 дневная война, которая отменила мой отпуск на море
работа с американцами, которая только конструктивна и положительна
выборы в россии, сша, предстоящие выборы в нашей области

Так вот, совершая разбор полетов, определяешь для себя экспертов, к которым в будущем будешь прислушиваться.

P.S> я знаком с теорией вероятности, потому ссылки на проштрафифшегося Познера в этом топике будут в полне уместны.

Цитата:
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Украинский МИД настаивает на том, что Россия должна вывести Черноморский флот с территории Украины до 29 мая 2017 года. То есть согласно договору. И все было бы в порядке, если бы не одно обстоятельство. Оказывается, тут есть разное понимание этого срока. До этого времени, то есть 29 мая 2017 года уже должны передать ключ от выметенной бархоткой территории. Поэтому Украина мягко намекает, что это не один день выводить. Поэтому вперед. Это не очень находит понимание у нас.

В. ПОЗНЕР - У кого? Есть реакция на это?

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Есть. Юрий Лужков, наш МИД, который говорит, что не надо торопиться.

В. ПОЗНЕР - Конечно, не надо торопиться. У нас середина 2008 года, еще 9 лет. Действительно, что может быть за 9 лет, много чего может быть и у нас, и у них. Я считаю, что ответ только таков. Мы выполним договор, как он был сформулирован, так мы его выполним. И все. А дальше посмотрим, сколько нам времени нужно, чтобы оттуда уйти, это наш вопрос. Мы должны обеспечить, чтобы к этому моменту все было. Мы говорим: мы обеспечим. И все.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Вы не успеете.

В. ПОЗНЕР - Это не ваш вопрос. Вот если мы не успеем, тогда какие-то штрафы, какие-то наказания. Это уже мы проштрафились. Так что как говорят американцы: не выпрыгивайте из рубашки. Успокойтесь. Выведем, когда надо будет. И то, что может быть изменится что-то, будет другое правительство когда-нибудь в Украине…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Отвечаю: никогда.

В. ПОЗНЕР - Или в России. Чего спешить-то.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Странно, интонации Лаврова у моего собеседника.

В. ПОЗНЕР - Почему, сказал ли Лавров, что мы выполним…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Сказал.

В. ПОЗНЕР - Это главное. А когда, сколько нам нужно дней, какие есть способы, чтобы быстрее оттуда уйти, не волнуйтесь. Это уже не ваш вопрос.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Чем-то таким имперским повеяло от моего собеседника.

В. ПОЗНЕР - Мне не кажется совершенно. Если я вам обещал, что я вам отдам миллион, который я вам должен, я вам могу отдать…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Тут свидетели, секунду.

В. ПОЗНЕР - Я могу отдать за год, а могу день в день. Вам главное, чтобы не позже такого-то числа. Причем тут имперские…
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 04:31   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

продолжение...

Цитата:
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Абхазия. Тут тоже интересная история. Абхазия обратилась к России с просьбой о защите ее морских границ. Начинается туристический сезон, а вы знаете позицию Грузии, Грузия ревниво очень относится. Она говорит, там отдыхают, и вообще вы много себе позволяете, это наши границы, некоторое время назад даже была неприятная история, когда корабли туда зашли. И вот Абхазия обращается к России с просьбой о защите ее морских границ. Грузия говорит: у кого морские границы. И так далее. Что вы по этому поводу думаете? Начнем с американской поговорки, которую вы сейчас скажете по этому поводу.

В. ПОЗНЕР - Вы знаете, вы, наверное, бывали в Абхазии.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Никогда. Есть фото моего отца, который стоит на гальке и какие-то дядьки стоят…

В. ПОЗНЕР - Я был много раз в Абхазии. Еще в глубокое советское время. Первый раз в 1975 году, потом часто и часто. Я понимаю то, что я скажу это неполиткорректно, наверное, у грузин это вызовет некоторое возмущение. Но я говорю то, что думаю. Я был свидетелем того, неоднократно как грузины, живущие в Абхазии, относились с чувством абсолютного превосходства к абхазцам, били их часто, видел такие вещи. Драки просто. И вообще говорили, что эти абхазцы только что слезли с деревьев и так далее. Конфликт между Абхазией и Грузией это конфликт вот на чем основанный. На можно сказать этническом неприятии, и причем в этом виноваты грузины. А не абхазцы. И для меня совершенно понятно было, что когда-то там будет взрыв. Человек, который хоть немножко знает мир, понимает, что это будет. И для меня также понятно, лично для меня Владимира Познера, не официального лица, никто, просто журналист с некоторым жизненным опытом, не будет Абхазия в составе Грузии больше никогда. Не будет. И это не потому что кто-то будет защищать и так далее, этот народ не хочет. Вот и все. Конечно, то, что официально никакой границы морской у Абхазии нет, потому что это непризнанное государство, это правда. И понятно, что Грузия отвечает таким образом и имеет на это полное право. Но поскольку Абхазия себя считает независимой, тут никуда не денешься. Не в меньшей степени, чем в свое время Косово считало себя независимым, они будут такие демарши предпринимать. Не понимать этого, значит не понимать, что происходит в этой части света. Потенциально опасно – очень. Возможность даже вооруженного конфликта - да. Но это так.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – И как к этому всему надо относиться? Спокойно?

В. ПОЗНЕР - Что значит спокойно.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Спрошу формально. Россия должна начать охранять морские границы Абхазии?

В. ПОЗНЕР - Я был бы крайне осторожен в этом деле. Я бы только заверил, очевидно, абхазских коллег или товарищей или как угодно, что в случае чего, учитывая количество российских граждан, живущих на территории Абхазии, Россия предпримет необходимые шаги. А это на самом деле означает в случае чего начало военных действий.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 04:31   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

продолжение...

Цитата:
М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Это было в моем эфире. «Уважаемый Владимир Познер, недавно в этой программе Радзиховский сказал, на мой взгляд, правильное предположение о выборах в США: ни Маккейн ни Обама не достойны быть избранными. У Барака только одно преимущество - молодость, а так пустые обещания и никакой реальной программы, кроме написанной советниками, были более достойные Ромни и Эдвардс. Обама на мой взгляд пустомеля и демагог и я полностью согласна с журналистом Радзиховским о его оценке, а Ваше мнение?» Вот еще раз смотрим на эти две фигуры.

В. ПОЗНЕР - Я полностью не согласен с тем, что говорит Радзиховский. Я вообще считаю, что люди, которые не живут в Америке и не испытали эту страну личным образом и не знают ее изнутри, вообще им не надо судить о том, достоин, недостоин. Я могу вспомнить совершенно малоизвестного абсолютно на взгляд пустого, проигравшего дебаты Никсону - Кеннеди, который потом оказался чрезвычайно достойным президентом. И о котором не забыли до сих пор. Поэтому я совершенно не разделяю эту точку зрения. Более того, я верю абсолютно не в мудрость, а интуицию американцев, когда они притом, что каждый третий говорит, что он в какой-то степени расист, тем не менее, голосуют за Барака Обаму. Это непростое дело. Они преодолевают себя. Значит, в этом человеке что-то такое есть. И у Маккейна, на мой взгляд, нет никаких шансов.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Еще вопрос от меня. Все-таки, почему госпожа Клинтон проиграла?

В. ПОЗНЕР - Потому что это был комиссионный магазин. Б.у. – бывшего употребления. Опять тоже самое. Опять старая политика, опять старая игра, опять повторение того, что было. Американцам надоело. Они просто чувствуют, что не то. 75% кажется, говорят, что страна идет не туда. Они хотят чего-то другого, и вдруг этот Обама для них олицетворяет смену как когда-то Рузвельт…

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Вот мне просто интересно по-человечески, новый наш президент Медведев говорит, что будем бороться с коррупцией, строить дороги и так далее. Много говорится и абсолютно правильные вещи. Это говорят все, кто приходит к власти, мы машем рукой и говорим: ну понятно, под этим движением руки мы подразумеваем, что нет мощного исполнительного механизма реализации задачи первого лица.

В. ПОЗНЕР - Мы подразумеваем, что нам всегда это говорят и ничего не получается. Мы не вдаемся в подробности, есть возможность, ах, слушай, мы это уже слышали миллион раз, все это трепология. Вот как мы реагируем.

М. ГАНАПОЛЬСКИЙ – Хорошо, уточнили. Вопрос. Почему может быть, у вас есть уверенность, что те обещания, которые дает Обама, будут выполнены?

В. ПОЗНЕР - Я не могу сказать, что все обещания, которые он дает, будут выполнены. Я могу сказать, что в Америке точно знают, что если не нравится им президент или не нравится им партия, через 4 года они их вытурят. И это заставляет этих людей хоть как-то соответствовать. Демократическая партия сейчас победит со значительным разрывом республиканцев и будет иметь большое преимущество, как в палате представителей, так и в сенате. То есть в конгрессе в целом. И будет иметь президента демократа, что дает им колоссальные возможности. Если они даже за 4 года не сумеют показать: вот видите, что мы сделали, то через 4 года их оттуда погонят поганой метлой. Это все понимают. У нас же нет этого понимания. Мы же говорим: а что мы можем с ними делать, да ничего. Вот нет в этом смысле обратной связи в виде выборов, нет, вы обещали, вы не сделали, до свидания. Вот этого у нас нет.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/522732-echo/
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DEPO Computers-ваше мнение RR J Компьютерное железо 6 02.09.2008 08:51
Мнение о проектах MAKEDON Свободное общение 3 18.08.2008 11:52
ваше мнение Мамочка Свободное общение 0 08.05.2008 13:46
Необходимо Ваше мнение!!! DIMONHR Софт 0 20.02.2008 23:15