Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 13:28   #1
Я Оля
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 1
По умолчанию Что хочет программист?

Добрый день!
Работаю менеджером по персоналу в 1С:Франчайзи. У нас 55 человек: программисты, консультанты, аналитика и 3 РП. Занимаемся только проектами. Система оплаты такая: есть оклады, есть почасовая. Т.е. программисту дается задача, оцениваемая в 10 часов. Программист отжимает ее на 18. Сходятся на 15 часах. И так весь месяц. Опытные таким образом могут набрать (нарисовать) за месяц часов на 200. Без проблем — главное, что делают качественно. Другие не вытягивают на 170 (месячная норма), но им все равно ставят норму, т.к. никто не гуляет, бамбук не курят. Если есть предпроектные паузы в работе — идут на учебу в УМЦ. Оплачиваем учебу и норму. В общем у программистов разной квалификации получается в месяц 50.000 — 85.000 рублей на руки.
Ну, вот -- все вам рассказала))
А теперь вопрос. Какая система оплаты труда наиболее интересна для программиста франчайзи? С чем вы сталкивались? Какую систему... нет -- скорее сказать не систему, а МЕТОДЫ оплаты труда программиста вы бы предложили?
Я Оля вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 15:23   #2
[Smarik]
Веб-разработчик
Форумчанин
 
Аватар для [Smarik]
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 451
По умолчанию

Предлагать ничего не стану, дабы не развалить вашу фирму, выражу только свои мысли. Думаю фиксированный месячный оклад, вне зависимости от проделанной работы хотели бы все, но есть вероятность, что никто не будет работать, для более продуктивной работы, следует, наверное, платить за завершенный проект, но тут уже качество продукта под сомнением, многие будут делать как можно быстрее.
Вывод, если на данный момент качество продукта стоит того чтобы его покупали, зачем тогда что то менять? При глобальных изменениях, можно потерять ценных сотрудников.
Я ваш новый друг, смиритесь!

Последний раз редактировалось [Smarik]; 10.11.2008 в 15:27.
[Smarik] вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Image не хочет цвет менять Roof Компоненты Delphi 3 04.08.2008 01:33
Кто хочет кнопку? Altera Компоненты Delphi 23 12.05.2008 17:01
поиск ни как не хочет работать Gooch БД в Delphi 6 05.04.2008 20:53
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48
кто хочет бесплатные скрипты? Sjava Свободное общение 9 17.11.2006 07:26